Transfers im Landkreis Harburg
Die LAFU-Redaktion versucht auf dieser Seite ein wenig Licht in das Transferchaos im Landkreis Harburg zu bringen. Sollten wir Transfers vergessen haben, so können uns diese gerne auf den bekannten Kommunikationswegen mitgeteilt werden.
Oberliga Hamburg
TSV Buchholz 08
Zugänge: Ben Bachorz (),
Arnaud Bosselmann (Niendorfer TSV),
Jonas Braun (),
Maurizio Carta (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Dustin Jahn (Studium),
Maximilian Ofosu (unbekannt),
Emmanuel Saint-Hilaire (unbekannt),
Hussein Sharba ()
Abgänge: Patrick Böhmker (Hannover 96 (U19)),
Marc Eisenberg (TV Welle),
Maximilian Fischer (Harburger TB),
Luca Knobloch (unbekannt),
Julian Künkel (FC Este 2012),
Lasse Lader (Niendorfer TSV U19),
Kennett Wentzien (unbekannt)
HSV Barmbek-Uhlenhorst
Zugänge: Abgänge: Maurizio Carta (TSV Buchholz 08)
Wandsbeker TSV Concordia
Zugänge: Abgänge: Vincent Boock (SC Victoria Hamburg)
SV Curslack-Neuengamme
Zugänge: Ron Borgmann ()
Abgänge:
TuS Dassendorf
Zugänge: Abgänge: Linus Büchler (TuS Neetze)
Hamm United
Zugänge: Abgänge: Rodrigo Baroni Badziak (TV Jahn Schneverdingen)
Niendorfer TSV
Zugänge: Abgänge: Arnaud Bosselmann (TSV Buchholz 08)
SC Victoria Hamburg
Zugänge: Vincent Boock (Wandsbeker TSV Concordia)
Abgänge: Robin Osterholz (MTV Ramelsloh)
Landesliga Niedersachsen
MTV Treubund Lüneburg
Zugänge: Carlos Anson (),
Laurin Fischell (TuS Fleestedt),
Leo Grams (),
Nick Hauke (),
Nick Jähncke (),
Moritz Koch (),
Rudi Krivoscheev (),
Marvin Neumann (),
Leeroy-Clint Schütt (Eintracht Elbmarsch),
Jan-Hendrik Sommer (),
Yendrick Wahl (),
Torben Winkelmann ()
Abgänge:
SV Drochtersen/Assel II
Zugänge: Samuel Eßer (),
Lukas Schumacher (),
Fabian Von Essen ()
Abgänge:
SV Eintracht Lüneburg
Zugänge: Abgänge: Philipp-Marvin Borges (TuS Neetze),
David Mehl (TuS Neetze),
Raphael Thinius (TuS Neetze)
TSV Gellersen
Zugänge: Marvin Luca Dibowski (MTV Egestorf),
Paul Kalusa (MTV Egestorf)
Abgänge:
TuS Harsefeld
Zugänge: Lukas Brünjes (),
Lukas Brünjes (),
Jonah Harms (),
Jonah Harms (),
Joel Kurz (),
Florian Nagel (),
Maxi Schulwitz (),
Sven Tomelzick (),
Sven Tomelzick ()
Abgänge: Max Hartmann (TSV Elstorf),
Rabie Mselmi (VfL Güldenstern Stade)
VSV Hedendorf-Neukloster
Zugänge: Felix Arlt (),
Can Aygör (),
Justin Barke (),
Nick Unruh ()
Abgänge:
VfL Güldenstern Stade
Zugänge: Ali Demirelli (),
Rabie Mselmi (TuS Harsefeld)
Abgänge:
VfL Westercelle
Zugänge: Max Aurin (),
Lukas Bonk (),
Jannis Ebel (),
Ben Hübner (),
Dennis Ivanov (),
Laurin Kibellus (),
Dominik Lowag (SC Vorwerk Celle),
Erwin Miller (),
Paul Morgenstern (),
Maurice Ottenbreit (),
Jesse Ralva (),
Lennart Röhrs (),
Oumar Mary Sangare (SC Vorwerk Celle),
Levi Scheikowski (),
Marlon Schippert (),
Eric Schlumbohm (),
Erik Sedlmayer (),
Kolja Überheim ()
Abgänge: Levin Überheim (SV Nienhagen)
Bezirksliga Niedersachsen
Eintracht Elbmarsch
Zugänge: Kenneth Angermann (),
Philip Balke (1.) (pausiert),
Niklas Behrens (JFV Borstel-Luhdorf (U17)),
Fabio Gibat (),
Jannik Köster (Eintracht Elbmarsch II),
Christian Schwab (),
Konstantin Tomchik (),
Noah Wehbe (Eintracht Elbmarsch II)
Abgänge: Finn Baltzer (Karriereende),
Marvin Schulga (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen),
Leeroy-Clint Schütt (MTV Treubund Lüneburg)
Eintracht Leinetal
Zugänge: Abgänge: Kasper Bulke (SV Lindwedel H.)
TuS Fleestedt
Zugänge: Timo Curt (TuS Fleestedt II),
Patrick Diercks (Eigene 2. Herren),
Luca Frenzel (Harburger TB),
Julian Golks (TuS Fleestedt II),
Niklas Heins (Eigene 2. Herren),
Mirko Iwasieczko (Eigene 2. Herren),
Felix Kirchhoff (TSV Over-Bullenhausen),
Luca Maack (),
Fynn Luca Schirr (TuS Fleestedt II),
Sven Stender (Eigene 2. Herren),
Paul Wilhelmus Suijker (TSV Over-Bullenhausen),
Janes Wentzien (Eigene 2. Herren),
Metin Wichmann (TV Meckelfeld)
Abgänge: Max Aue (SV Grün-Weiß Harburg),
Benjamin Biet (unbekannt),
Ole Blohm (Karriereende),
Marvin Busch (TSV Elstorf),
Laurin Fischell (MTV Treubund Lüneburg),
Jan Philip Frieds (Karriereende),
Alexander Havertz (TV Meckelfeld),
Nils Heitmann (beruflich),
Fabian Maltzan (Karriereende),
Sascha Melingkat (Karriereende),
Stoyan Nikolakiev (FC Bulgaria Hamburg),
Leon Nintscheff (pausiert),
Arber Orana (unbekannt),
Daniel Jordi Pablo (SV Grün-Weiß Harburg),
Jannick Peter (unbekannt),
Benino Russo (unbekannt),
Saifeddine Zitouni (unbekannt),
Philip Zouplna (unbekannt)
SV Bendestorf
Zugänge: Marcel Garbers (FC Jesteburg-Bendestorf),
Tjark Hörmann (FC Jesteburg-Bendestorf),
Paul Ortleb (MTV Hanstedt),
Frerik-Jonas Voskors (FC Jesteburg-Bendestorf)
Abgänge:
MTV Soltau
Zugänge: Vladimir Dabovic (TV Jahn Schneverdingen),
Moritz Erfurt (TSV Wietzendorf),
Marvin Gonzalez (),
Til Grethe ()
Abgänge: Tahir Celik (SV Ciwan Walsrode),
Atdhe Haliti (VFL Visselhövede),
Jan-Niklas Lünzmann (unbekannt)
SV Lindwedel H.
Zugänge: Kasper Bulke (Eintracht Leinetal)
Abgänge:
MTV Egestorf
Zugänge: Marcel Balic (SV Lurup),
Bilal Ballout (MTV Luhdorf-Roydorf),
Jan-Alexander Markurland (SG Elbdeich),
Jannes Schröder (Eigene Junioren )
Abgänge: Marvin Luca Dibowski (TSV Gellersen),
David Gosciniak (Harburger SC),
Ali Hamade (TSV Winsen/Luhe),
Paul Kalusa (TSV Gellersen),
Julian Wickmann (MTV Egestorf II)
VfL Maschen
Zugänge: Niklas Simon Ahrens (),
Moritz Kaufmann (VfL Maschen II),
Bedil Kaval (FC Jesteburg-Bendestorf),
Jannis Meyer (FC Jesteburg-Bendestorf),
Stanley Owusu (unbekannt),
Edmund Saß (),
Joel Oliveira Vilela ()
Abgänge: Kerim-Abdul Hübbe (unbekannt),
Bewar Kaval (TV Meckelfeld II),
Marius Landowski (VfL Maschen II),
Marco Lientschnig (VfL Maschen II),
Tom Meyer (VfL Maschen II),
Yannick-Ralph Nagel (TSV Eintracht Hittfeld),
Sven Netzlaff (MTV Luhdorf-Roydorf),
Timo Sauerländer (VfL Maschen II),
Jan Schulz (VfL Maschen II)
SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen
Zugänge: Sebastian Diener (1.) (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen II),
Pasqual Sanmann (1.) (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen II),
Marvin Schulga (Eintracht Elbmarsch)
Abgänge: Paul Bardowicks (SC Vier- und Marschlande),
Leon Fischer (MTV Brackel),
Philipp Werner (TSV Elstorf),
Luca Wiechers (unbekannt)
MTV Borstel-Sangenstedt
Zugänge: Malte Krapf ()
Abgänge: Jacob Braun (SG Elbdeich),
Julian Ramsch (MTV Ashausen-Gehrden)
TV Jahn Schneverdingen
Zugänge: Pedro Afonso Aguiar (Germania Walsrode),
Hassan Aleas (),
Rodrigo Baroni Badziak (Hamm United),
Maurice Bahnemann (),
Gabriel Meneghini Perin (),
Maximilian Poschmann (),
Benjamin Regehr (),
Mika Rosebrock ()
Abgänge: Karl Magnus Braack (unbekannt),
Vladimir Dabovic (MTV Soltau)
SC Vorwerk Celle
Zugänge: Abgänge: Deniz Agackiran (SG Eldingen),
Dominik Lowag (VfL Westercelle),
Oumar Mary Sangare (VfL Westercelle)
TV Meckelfeld
Zugänge: Tobias Bartuschat (unbekannt),
Hugo Valentin Golpon (unbekannt),
Artem Grishko (),
Alexander Havertz (TuS Fleestedt),
Nico Lohmann (TV Meckelfeld II),
Simon Pfeiffer (Karriereende)
Abgänge: Arianit Gashi (unbekannt),
Jan Langschwager (unbekannt),
Benjamin Lipke (Karriereende),
Leandro Louro (pausiert),
Leo Miroci (unbekannt),
Emmanuel Stöver (unbekannt),
Metin Wichmann (TuS Fleestedt),
Yul Wiegand (VFL Sittensen),
Junes Wisi (TSV Winsen/Luhe)
TSV Winsen/Luhe
Zugänge: Ebrahim Ali (unbekannt),
Ali Hamade (MTV Egestorf),
Christos Kourkoutidis (unbekannt),
Salim Mirza (Dersimspor Hamburg),
Junes Wisi (TV Meckelfeld)
Abgänge: Gino Bergmann (unbekannt),
Mohamed Enis Djebbi (unbekannt),
Allafa Elmahdi (TSV Winsen/Luhe II),
Andrej Gafner (MTV Luhdorf-Roydorf),
Hendrik Golke (pausiert),
Sebastian Helms (SV Ilmenau),
Piotr Jurkiewicz (unbekannt),
Kenneth Pagels (TuS Neetze)
SV Ciwan Walsrode
Zugänge: Serhat Akyol (unbekannt),
Tahir Celik (MTV Soltau),
Moritz Jahns (Germania Walsrode),
Servet Kizilboga (unbekannt)
Abgänge: Cem Teifel (SG Allertal)
TSV Elstorf
Zugänge: Marvin Busch (TuS Fleestedt),
Max Hartmann (TuS Harsefeld),
Johannes Junge (),
Philipp Werner (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen)
Abgänge: Lukas Beckedorf (unbekannt),
Dennis Geschke (1.) (unbekannt),
Egzon Hasani (TVV Neu Wulmstorf),
Juliano Jantzen (unbekannt),
Yuliyan Manolski (unbekannt),
Timo Pfaffenroth (unbekannt),
Mike Teichert (unbekannt)
SG Eldingen
Zugänge: Deniz Agackiran (SC Vorwerk Celle),
Linus Cordes (),
Daniel Gehring (),
Richard Krause (),
Nils Reimann ()
Abgänge:
Kreisliga Niedersachsen
Buchholzer FC
Zugänge: Maximilian Haar (),
Yago Sun Hahne (),
Dave Stoffers ()
Abgänge: Bennett Bohn (unbekannt),
Mika Tom Bötticher (unbekannt),
Isa Buzhala (SG Estetal),
Christian Cordes (unbekannt),
Kamil Fryszka (unbekannt),
Tim Groenmeyer (Buchholzer FC II),
Moritz Kraus (Studium),
Justin Schulz (Buchholzer FC II)
FC Este 2012
Zugänge: Torre Kohnen (1.) (unbekannt),
Julian Künkel (TSV Buchholz 08),
Timon Kusch (VfL Güldenstern Stade (U17)),
Can Luca Lüdders (TVV Neu Wulmstorf)
Abgänge:
FC Rosengarten
Zugänge: Nisar Abu Bakr (FC Rosengarten II),
Mido Amer (),
Julian-Daniel Drevs (),
Marvin-Lennart Egler (),
Fynn-Magnus Hagen (),
Jan Husack (),
Niklas Kröger (VfL Jesteburg),
Pascal Rezac (),
Christian Schuchart ()
Abgänge: Justus Albers (unbekannt),
Jan Beth (Karriereende),
Nico Dautzenberg (unbekannt),
Raphael Glade (Eigene 2. Herren),
Tobias Grube (Harburger TB),
Hendrik Guenther (unbekannt),
Marc Juergens (unbekannt),
Lennart Kwoka (unbekannt),
Christian Lange (pausiert)
MTV Ramelsloh
Zugänge: Fynn Bartzcak (),
Paul Baumann (FC Rosengarten A-Junioren),
Max Baumann (FC Rosengarten A-Junioren),
Lucas Fleischer (VfL Jesteburg),
Jannes Gerstmann (Eigene Junioren ),
Yann Felix Jacobsen (Eigene Junioren ),
Robin Osterholz (SC Victoria Hamburg),
Philipp Prieß ()
Abgänge: Jan Gatzki (Karriereende),
Fabian Klein (Karriereende),
Shah Hamsa Sarwary (pausiert),
Till Schrader (Ausland)
SG Elbdeich
Zugänge: Maximilian Armbrust (),
Yannik Bolzendahl (Eigene 2. Herren),
Jacob Braun (MTV Borstel-Sangenstedt),
Lennart Brückner (),
Jonas Grube (),
Mirko Jankowski (MTV Hanstedt),
Florian Reimers (unbekannt)
Abgänge: Justus Göschel (MTV Ashausen-Gehrden),
Jan-Alexander Markurland (MTV Egestorf),
Timo Raffenberg (unbekannt)
SG Estetal
Zugänge: Barry Abdoulaye (SG Estetal II),
Isa Buzhala (Buchholzer FC),
Jascha Peters (1.) (unbekannt),
Martin Rebert (),
Lennart Twesten (unbekannt),
Jannik Voß ()
Abgänge:
TuS Nenndorf
Zugänge: Sascha Czenkusch (),
Kenian Dankert (Eigene 2. Herren),
Lennard Puls (),
Amir Ali Qavami (Eigene 2. Herren),
Rainer Rotter (Eigene 2. Herren),
Marcel Rump (),
Christoph Schulz (Eigene 2. Herren),
Mike Waliczek (Harburger TB)
Abgänge: Luka Arbeiter (TSV Eintracht Hittfeld),
Julien Köhl (Eigene 2. Herren),
Lukas Könecke (TSV Eintracht Hittfeld),
Brian Kröger (unbekannt),
Matti Otten (Eigene 2. Herren),
Eric Paulig (Eigene 2. Herren),
Edgar Ritzkowski (Eigene 2. Herren),
Mats Schütze (pausiert)
TSV Over-Bullenhausen
Zugänge: Jeff Bornholdt (),
Monsef Dahmani (),
David Hilgers (),
Lasse-Björn Krausz (),
Marlon Scharf (),
Steffen Schmidt (),
Benjamin Siebenbüttel (),
Hendrik Titius ()
Abgänge: Alec Felder (ESV Maschen),
Felix Kirchhoff (TuS Fleestedt),
Paul Wilhelmus Suijker (TuS Fleestedt)
MTV Hanstedt
Zugänge: Sebastian Gebauer (unbekannt),
Miguel Wallrabenstein (unbekannt)
Abgänge: Mirko Jankowski (SG Elbdeich),
Paul Ortleb (SV Bendestorf)
VfL Jesteburg
Zugänge: Andreas Behle (unbekannt),
Justus Behringer (),
Falko Bliemeister (FC Jesteburg-Bendestorf II),
Kai Freimann (FC Jesteburg-Bendestorf II),
Timo Freimann (2.) (FC Jesteburg-Bendestorf II),
Adel Hackovic (FC Jesteburg-Bendestorf II),
Daniel Ibing (unbekannt),
Laurent Lazar (VfL Jesteburg II),
Mathis Reimann (unbekannt),
Ramic Rejhan (),
Aleksandar Rusic (FC Jesteburg-Bendestorf II),
Steven Scholz (FC Jesteburg-Bendestorf II),
Marcel Siele (unbekannt),
Niklas Teschner (FC Jesteburg-Bendestorf II),
Gabriel Tomaschweski (VfL Jesteburg II)
Abgänge: Nicolas Befeldt (unbekannt),
Justus Behringer (unbekannt),
Hamid Boussba (unbekannt),
Max Eggert (MTV Brackel),
Christopher Fitschen (unbekannt),
Lucas Fleischer (MTV Ramelsloh),
Marlon Haselhorst (unbekannt),
Lukas Ilgner (unbekannt),
Vinzent Kasper (unbekannt),
Lennard Kepura (unbekannt),
Mohammad Khalil (unbekannt),
Hendrik Klumb (unbekannt),
Niklas Kröger (FC Rosengarten),
Yassin Mohamedidris (unbekannt),
Finn-Ole Moßmann (unbekannt),
Max Nagler (unbekannt),
Coulibaly Ousmane (unbekannt),
Mats Paulick (unbekannt),
Marcel Skrzypek (SP) (unbekannt),
Steffen Thorn (unbekannt)
TSV Heidenau
Zugänge: Damian Iwola (),
Emanuell Ramirez (),
Dennis Seidensticker (),
Tom Vinke (Studium),
Dennis Weyerstall (),
Tom Wienciers ()
Abgänge: Luis Burkhardt (unbekannt),
Felix Fabel (unbekannt),
Marco Kieckhäfer (unbekannt),
Timo Kleinknecht (Eigene 2. Herren),
Philipp Möricke (unbekannt),
Tobias Schievelbein (Eigene 2. Herren),
Mattis Stiebitz (unbekannt),
Jan-Niklas Witzke (unbekannt),
Kevin Wulf (unbekannt)
TVV Neu Wulmstorf
Zugänge: Jonas Baumgart (),
Florian Flügge (),
Sören Gusowski (),
Egzon Hasani (TSV Elstorf),
Danil Kostjuk (),
Elias Aguilar Krause (),
Tim Nicolai (),
Slobodan Vujovic (),
Dejan Vujovic ()
Abgänge: Markus Carl (pausiert),
Can Luca Lüdders (FC Este 2012),
Patrick Schiller (unbekannt),
Oliver David Zirra (unbekannt)
MTV Borstel-Sangenstedt II
Zugänge: Abgänge: Malte Bock (TSV Auetal),
Tom Boldyreff (TSV Auetal)
TSV Holvede-Halvesbostel
Zugänge: Niklas Berge (),
Dorio Dombrowski (),
Ingo Drückhammer (),
Nicolas Drückhammer (FC Este 2012 II),
Martin Evers ()
Abgänge: Adrian Kersten (TV Welle)
1. Kreisklasse Niedersachsen
MTV Ashausen-Gehrden
Zugänge: Justus Göschel (SG Elbdeich),
Max Jaß (),
Ben Peschke (),
Julian Ramsch (MTV Borstel-Sangenstedt),
André Sahling (Karriereende),
Luiz Wöhnke ()
Abgänge: Tim Francke (Karriereende)
Buchholzer FC II
Zugänge: Tim Groenmeyer (Buchholzer FC),
Justin Schulz (Buchholzer FC)
Abgänge: Manuel Alscher (unbekannt)
Eintracht Elbmarsch II
Zugänge: Abgänge: Jannik Köster (Eintracht Elbmarsch),
Noah Wehbe (Eintracht Elbmarsch)
FC Este 2012 II
Zugänge: Kester Koschare (2.) (FC Este 2012 II),
Emmanuel Leschke (),
Niklas Rohwer (2.) (),
Fynn Schwarzer (),
Theo Storck (),
Malte Wendt ()
Abgänge: Nicolas Drückhammer (TSV Holvede-Halvesbostel),
Tom Gemballa (FC Este A-Junioren),
Kester Koschare (2.) (FC Este 2012 II)
FC Roddau
Zugänge: Tim Aschmann (),
Kevin Peters (),
Lennert Reckow (),
Simon Schön (),
Hendrik Stampe-Thies ()
Abgänge:
FC Rosengarten II
Zugänge: Abgänge: Nisar Abu Bakr (FC Rosengarten)
SV Dohren
Zugänge: Till Voss (TV Welle)
Abgänge:
TSV Auetal
Zugänge: Malte Bock (MTV Borstel-Sangenstedt II),
Tom Boldyreff (MTV Borstel-Sangenstedt II),
Fabio Andre Jötten (),
Dominik Pehl (unbekannt),
Sören Rassmann (),
Mike Schmütz (1.) (),
Niklas Thein (1.) ()
Abgänge: Kai Gödeke (pausiert),
Carl-Stefan Schenzel (TSV Auetal II),
Jan-Philipp Schindler (unbekannt),
Mike Schmütz (TSV Auetal II),
Benjamin Todic (SV Bendestorf II),
Jannes Wagner (pausiert)
TSV Eintracht Hittfeld
Zugänge: Luka Arbeiter (TuS Nenndorf),
Alhassane Bah (),
Jan Frederic Christoffers (),
Hannes Flügge (),
Simon Könecke (unbekannt),
Lukas Könecke (TuS Nenndorf),
Yannick-Ralph Nagel (VfL Maschen),
Nils Niemeyer (Karriereende),
Finn Rohde (),
Michel Rüscher ()
Abgänge:
TSV Winsen/Luhe II
Zugänge: Allafa Elmahdi (TSV Winsen/Luhe)
Abgänge: Sayed Abdullah Maqsudi (TV Meckelfeld II)
TV Meckelfeld II
Zugänge: Marcel Alster (),
Phil Freudenthal (unbekannt),
Maiko Gehrke (),
Artem Grishko (2.) (),
Sven Heisler (),
Marvin Jobst (2.) (),
Marvin Kasten (),
Bewar Kaval (VfL Maschen),
Sayed Abdullah Maqsudi (TSV Winsen/Luhe II),
Marc Scharmann (ESV Maschen),
Nico Schölzel (unbekannt)
Abgänge: Chauncy Crabbe (pausiert),
Nico Lohmann (TV Meckelfeld)
TV Welle
Zugänge: Marc Eisenberg (TSV Buchholz 08),
Matti Gries (),
Bjarne Heins (),
Hendrik Holste (),
Adrian Kersten (TSV Holvede-Halvesbostel),
Julien Mecklenburg (),
Patrick Pawlicki (),
Luca Spreckelsen (),
Philipp Stein (pausiert)
Abgänge: Lou Apel (pausiert),
Till Voss (SV Dohren)
VfL Maschen II
Zugänge: Marius Landowski (VfL Maschen),
Marco Lientschnig (VfL Maschen),
Tom Meyer (VfL Maschen),
Timo Sauerländer (VfL Maschen),
Jan Schulz (VfL Maschen)
Abgänge: Moritz Kaufmann (VfL Maschen)