Transfers im Landkreis Harburg
Die LAFU-Redaktion versucht auf dieser Seite ein wenig Licht in das Transferchaos im Landkreis Harburg zu bringen. Sollten wir Transfers vergessen haben, so können uns diese gerne auf den bekannten Kommunikationswegen mitgeteilt werden.
Oberliga Hamburg
TSV Buchholz 08
Zugänge: Franz Hasselbring (TV Meckelfeld),
Dustin Jahn (TSV Buchholz 08),
Johannes Kirchhof (FC Jesteburg-Bendestorf),
Marius Landowski (VfL Maschen),
Stephen Nikola Prom (SC Condor)
Abgänge: John Cassel (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen),
Dustin Jahn (TSV Buchholz 08),
Julian Kühn (Karriereende),
Glenn Lentvogt (SC Nienstedten),
Samir Rabbi (SV Eintracht Lüneburg),
Cedric Rathje (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen)
FC Süderelbe
Zugänge: Ljubisa Panic (FC Süderelbe),
Marius Wilms (TV Meckelfeld)
Abgänge: Ljubisa Panic (FC Süderelbe),
Nico Reinecke (TVV Neu Wulmstorf)
HSV Barmbek-Uhlenhorst
Zugänge: Abgänge: Malte Leskien (TSV Elstorf),
Jon-Claude Probst (TuS Fleestedt)
Wandsbeker TSV Concordia
Zugänge: Vincent Boock (SC Victoria Hamburg)
Abgänge: Ian Prescott Claus (SC Victoria Hamburg)
SV Curslack-Neuengamme
Zugänge: Moritz Kühn (),
Marco Schubring ()
Abgänge:
Niendorfer TSV
Zugänge: Abgänge: Kilian Utcke (SV Rugenbergen)
USC Paloma
Zugänge: Tom Bein (unbekannt),
Pascal Haase (SV Rugenbergen)
Abgänge:
SV Rugenbergen
Zugänge: Kilian Utcke (Niendorfer TSV)
Abgänge: Pascal Haase (USC Paloma)
SC Victoria Hamburg
Zugänge: Ian Prescott Claus (Wandsbeker TSV Concordia),
Timo Hausmann (TSV Elstorf)
Abgänge: Vincent Boock (Wandsbeker TSV Concordia)
Landesliga Niedersachsen
Rotenburger SV
Zugänge: Abgänge: Waldemar Wart (SV Ciwan Walsrode)
SV Ahlerstedt/Ottendorf
Zugänge: Olaf Grymaszewski (SV Bendestorf),
Melvin Krolikowski (TSV Elstorf)
Abgänge:
SV Eintracht Lüneburg
Zugänge: Samir Rabbi (TSV Buchholz 08)
Abgänge:
SV Teutonia Uelzen
Zugänge: Abgänge: Richard Asbuchanow (TV Jahn Schneverdingen)
TSV Ottersberg
Zugänge: Abgänge: Sipan Sürer (SV Ciwan Walsrode)
VfL Güldenstern Stade
Zugänge: Abgänge: Kevin Machado-De-Magalhaes (TSV Elstorf)
Bezirksliga Niedersachsen
Eintracht Elbmarsch
Zugänge: Paul Danker (),
Jonas Konetschny (pausiert),
Finn Körbelin (beruflich),
Ole Lilienthal (Eintracht Elbmarsch),
Marvin Schulga (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen),
Ken Straßburg (Eintracht Elbmarsch II)
Abgänge: Ole Lilienthal (Eintracht Elbmarsch),
Daniel Macknow (SG Salzhausen-Garlstorf),
Oliver Rupprecht (MTV Egestorf)
Eintracht Leinetal
Zugänge: Christian Gründel (SV Hodenhagen),
Lukas Küster (),
Dario Sepe (Germania Walsrode)
Abgänge: Tom Kluth (Buchholzer FC II)
TuS Fleestedt
Zugänge: Lennart Gögel (Karriereende),
Alexander Havertz (TV Meckelfeld),
Folke Hesse (Eigene 2. Herren),
Felix Lüders (TuS Fleestedt),
Jon-Claude Probst (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Timo Rohte (TuS Fleestedt),
Rene Schröder (unbekannt)
Abgänge: Dennis Hamann (Harburger SC),
Sascha Heske (MTV Hanstedt),
Sebastian Hoppe (Karriereende),
Felix Lüders (TuS Fleestedt),
Timo Rohte (TuS Fleestedt),
Sebastian Schöpf (TuS Fleestedt II),
Bülent Tagac (Karriereende),
Metin Wichmann (TV Meckelfeld)
SV Bendestorf
Zugänge: Nijazi Aziri (FC Jesteburg-Bendestorf II),
Hussam El-Kara (TV Jahn Schneverdingen),
Fynn Unger (Buchholzer FC)
Abgänge: Olaf Grymaszewski (SV Ahlerstedt/Ottendorf),
Philip Kruse (TV Meckelfeld)
MTV Soltau
Zugänge: Eike Beneke (),
Dominik Biastoch (Eintracht Munster 2020),
Florian Binger (),
Tim Pfitzinger (),
Felix Schlarmann ()
Abgänge:
SV Lindwedel H.
Zugänge: Emin Kiy (unbekannt),
Lukas Kusch (unbekannt),
Tino Schröder ()
Abgänge:
MTV Egestorf
Zugänge: Paolo-Marcao Drews (unbekannt),
Ali Hamade (MTV Egestorf),
Luis Hohensee (unbekannt),
Tino Kummerfeldt (pausiert),
Frederik Pehl (pausiert),
Abdul Manan Rauf (TuS Neetze),
Oliver Rupprecht (Eintracht Elbmarsch),
Maurice Schönteich (MTV Egestorf),
Patrick Struwe (TSV Winsen/Luhe),
Fabian Wiechmann (Eigene 2. Herren)
Abgänge: Matthias Bölt (MTV Egestorf II),
David Gosciniak (Harburger SC),
Gerrit Grindel (pausiert),
Ali Hamade (MTV Egestorf),
Leon Homann (pausiert),
Markus Klörs (MTV Egestorf II),
Felix Prömm (pausiert),
Maurice Schönteich (MTV Egestorf)
VfL Maschen
Zugänge: Andreas Akyol (),
Cagwar Kaval (Dersimspor Hamburg),
Patrick Oliveira-Vilela (Dersimspor Hamburg),
Shukri Osman Qasm (unbekannt),
David Willms (TV Meckelfeld II)
Abgänge: Kenneth Bachorz (MTV Borstel-Sangenstedt II),
Moritz Kaufmann (VfL Maschen II),
Marius Landowski (TSV Buchholz 08)
SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen
Zugänge: Georg Bender (unbekannt),
John Cassel (TSV Buchholz 08),
Mads Janosch Oertzen (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen II),
Paul Rasper (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen II),
Cedric Rathje (TSV Buchholz 08),
Jannis Wahl (1.) (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen)
Abgänge: Dominik Greßmann (Karriereende),
Vincent Grzywaczewski (MTV Ashausen-Gehrden),
Niels Illmann (MTV Luhdorf-Roydorf),
Tobias Kowalski (1.) (MTV Luhdorf-Roydorf),
Sven Petersen (unbekannt),
Jan-Niklas Schulga (TSV Winsen/Luhe),
Marvin Schulga (Eintracht Elbmarsch),
Jannis Wahl (1.) (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen),
Tom Wendel (Karriereende),
Marco Werner (MTV Ashausen-Gehrden)
MTV Borstel-Sangenstedt
Zugänge: Luca Blank (Eigene Junioren ),
Marc-Andre Böhme (MTV Luhdorf-Roydorf),
Leonard Clauer (MTV Luhdorf-Roydorf),
Matteo Faust (),
Luis Hessenmöller (MTV Luhdorf-Roydorf II),
Lukas Kölm (Eigene Junioren ),
Leon Kopka (unbekannt),
Marvin Neven (MTV Luhdorf-Roydorf),
Nils Schildt (SG Elbdeich),
Timo Wieberneit ()
Abgänge: Yannick Heider (FC Roddau),
Maximilian Janke (unbekannt),
Malte Meier (SG Elbdeich),
Leo Prigge (TSV Winsen/Luhe),
Tino Sommer (FC Roddau)
TV Jahn Schneverdingen
Zugänge: Richard Asbuchanow (SV Teutonia Uelzen),
Xavier Fava (),
Jerrik-Steffen Kähler (SC Vorwerk Celle),
Luis Gustavo Lopez da Cruz (unbekannt),
Antonio Mendes (),
Andre Mielmann (unbekannt),
William Monteiro Francisco (),
Vincent Paschke (unbekannt),
Micael Pinto Coelho (),
Felix Poschmann (Ausland),
Kevin Reinholz (unbekannt)
Abgänge: Ercan Baris (SV Ciwan Walsrode),
Hussam El-Kara (SV Bendestorf)
SC Vorwerk Celle
Zugänge: Sadun Shamo Bashar (),
Maximilian Bettinger (),
Kevin Böhringer (),
Viktor Flemer (),
Nikolaj Grad (),
Marcel Korte (MTV Eintracht Celle),
Simon Pauls (),
Matthias Radseck (),
Artur Rolif (),
Tim Rosenowski (),
Heitem Seleman ()
Abgänge: Jerrik-Steffen Kähler (TV Jahn Schneverdingen)
TV Meckelfeld
Zugänge: Pepe Baumgartl (unbekannt),
Jan Fricke (),
Justin Gorek (pausiert),
Filip Inglot (TSV Over-Bullenhausen),
Philip Kruse (SV Bendestorf),
Benjamin Lipke (Karriereende),
Justin Oldenburg (TuS Nenndorf),
Julius Pechtl (FC Jesteburg-Bendestorf),
Marcel Schumillas (TSV Neuland),
Metin Wichmann (TuS Fleestedt)
Abgänge: Niklas Bräuer (Ausland),
Franz Hasselbring (TSV Buchholz 08),
Alexander Havertz (TuS Fleestedt),
Dijar Kaval (Dersimspor Hamburg),
Williams Konya (pausiert),
Marius Wilms (FC Süderelbe),
Dominik Zielke (2.) (pausiert)
TSV Winsen/Luhe
Zugänge: Tim-Ole Bleich (MTV Ramelsloh),
Matthias Dierks (MTV Ashausen-Gehrden),
Robin Hoffmann (MTV Luhdorf-Roydorf),
Cedric Krebs (FC Rosengarten),
Till-Leonard Moritz (pausiert),
Tobias Nehl (FC Rosengarten),
Florian Neuhofer (FC Rosengarten),
Leo Prigge (MTV Borstel-Sangenstedt),
Jan-Niklas Schulga (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen),
Sergej Schulz (Karriereende),
Benno Timmer (1.) (unbekannt)
Abgänge: Erkan Alkan (Karriereende),
Alexander Gege (Karriereende),
Arne Gillich (Karriereende),
Patrick Struwe (MTV Egestorf),
Henrik Titze (Karriereende)
SV Ciwan Walsrode
Zugänge: Alexander Abramov (),
Diar Ayinto (unbekannt),
Civan Baris (),
Fener Baris (),
Ercan Baris (TV Jahn Schneverdingen),
Andreas Brausmann (),
Murad Buro (unbekannt),
Tahir Celik (SV Ciwan Walsrode),
Joris-Marten Hamrak (),
Hueseyin Oerper (Germania Walsrode),
Tuncay Öküzbogan (),
Björn Schnabel (unbekannt),
Sipan Sürer (TSV Ottersberg),
Cem Teifel (SV Ciwan Walsrode),
Sebastian Tsaruhas (),
Jan Ulmann (unbekannt),
Waldemar Wart (Rotenburger SV)
Abgänge: Lokman Akyol (pausiert),
Tahir Celik (SV Ciwan Walsrode),
Cem Teifel (SV Ciwan Walsrode)
TSV Elstorf
Zugänge: Mario Karpachev (unbekannt),
Malte Leskien (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Kevin Machado-De-Magalhaes (VfL Güldenstern Stade),
Boris Shtarbev (unbekannt),
Bartosz Ziobro (unbekannt)
Abgänge: Timo Hausmann (SC Victoria Hamburg),
Melvin Krolikowski (SV Ahlerstedt/Ottendorf)
SG Eldingen
Zugänge: Deniz Agackiran (SG Eldingen),
Chris Arnold (),
Marcel Bauer (),
Lasse Bergmann (),
Michael Bier (),
Seegej Bier (),
Steffen Dickmann (TuS Hermannsburg),
Lukas Hasse (),
Christian Hebbe (),
Kai John (TuS Eschede),
Christopher Kautz (),
Malcolm Kleedehn (TuS Eschede),
Marlon Kleedehn (),
Sascha Köller (),
Lennart Lahme (),
Malcolm Lemp (),
Christopher Lemp (),
Karl-Christian Lübbe (),
Dawid Malgorzewicz (),
Markus Pape (),
Fabian Raupp (),
Lukas Rudolph (),
Valentin von Behr (MTV Eintracht Celle)
Abgänge: Deniz Agackiran (SG Eldingen)
Kreisliga Niedersachsen
Buchholzer FC
Zugänge: Bennett Bohn (unbekannt),
Isa Buzhala (SG Estetal),
Marcel Klonz (2.) (unbekannt),
Jan Kranzmair (),
Moritz Kraus (Studium),
Jakob Nordlohne (Studium),
Luca-Marc Pingel (Buchholzer FC II),
Joel-Matthias Rückert (Karriereende),
Lennart Sefeke (unbekannt)
Abgänge: Christoph Ahrens (TSV Heidenau),
Marcello Carta (Buchholzer FC II),
Felix Denkeler (Buchholzer FC II),
Robin Dürre (1.) (Buchholzer FC II),
Daniel Fildebrandt (Buchholzer FC II),
Oliver Hering (Buchholzer FC II),
Patrik Krause (TVV Neu Wulmstorf),
Felix Schröder (Buchholzer FC II),
Fynn Unger (SV Bendestorf),
Tim Wolter (Buchholzer FC II)
FC Este 2012
Zugänge: Marcel Klein (TVV Neu Wulmstorf)
Abgänge:
FC Rosengarten
Zugänge: Justus Albers (unbekannt),
Patrick Ferdinand Ehlers (FC Rosengarten II),
Michael Georg Ehlers (FC Rosengarten II),
Christopher Ehlers (FC Rosengarten II),
Denny Hausdorf (Eigene 2. Herren),
Rasmus Hoppe (),
Lennart Kwoka (unbekannt),
Bahar Ido Mirza (unbekannt),
Patrick Nolte (Eigene 2. Herren),
Maximilian Peters (Eigene 2. Herren),
Ahmad Souliman (unbekannt)
Abgänge: Christoph Köhler (2.) (FC Rosengarten II),
Cedric Krebs (TSV Winsen/Luhe),
Niklas Kröger (VfL Jesteburg),
Tobias Nehl (TSV Winsen/Luhe),
Florian Neuhofer (TSV Winsen/Luhe),
Timm Reese (SG Estetal)
MTV Ramelsloh
Zugänge: Finn Godenrath (),
Daniel Jensen (pausiert),
Julius John (unbekannt),
Fabian Klein (Karriereende),
Christian Lantz (),
Szymon Maluski (FC Jesteburg-Bendestorf),
Till Schrader (Ausland),
Sascha Wiechmann (unbekannt)
Abgänge: Tim-Ole Bleich (TSV Winsen/Luhe)
SG Elbdeich
Zugänge: Kai Brügmann (MTV Ashausen-Gehrden),
Falko Ehlers (MTV Ashausen-Gehrden),
Julian Lehmann (Eigene 2. Herren),
Malte Meier (MTV Borstel-Sangenstedt)
Abgänge: Nils Schildt (MTV Borstel-Sangenstedt)
SG Estetal
Zugänge: Janko Hinrichs (beruflich),
Nick Neder (VfL Jesteburg),
Timm Reese (FC Rosengarten),
Marc Techen (unbekannt)
Abgänge: Isa Buzhala (Buchholzer FC),
Malte Escholt (Karriereende),
Matthias Kapahnke (pausiert),
Paul Stunkat (pausiert),
Hauke Tensfeldt (Karriereende),
Sebastian Völcker (Karriereende)
TuS Nenndorf
Zugänge: Till Strohbehn (),
Moritz Van der Wyk (SG Salzhausen-Garlstorf)
Abgänge: Justin Oldenburg (TV Meckelfeld)
TSV Over-Bullenhausen
Zugänge: Abgänge: Filip Inglot (TV Meckelfeld)
MTV Hanstedt
Zugänge: Sven Dirksen (unbekannt),
Sascha Heske (TuS Fleestedt)
Abgänge:
VfL Jesteburg
Zugänge: Niklas Kröger (FC Rosengarten),
Pascal Marquardt (FSV Tostedt),
Jannis Meyer (FC Jesteburg-Bendestorf),
Lukas Weitendorf ()
Abgänge: Nick Neder (SG Estetal)
TSV Heidenau
Zugänge: Christoph Ahrens (Buchholzer FC),
Emanuel Bock (Eigene 2. Herren),
Ole Klimek (TSV Heidenau),
Philip Lopes de Carvalho Lucas ()
Abgänge: Ole Klimek (TSV Heidenau),
Bjarne Schulz (TSV Holvede-Halvesbostel)
TVV Neu Wulmstorf
Zugänge: Patrik Krause (Buchholzer FC),
Damian Nowak (),
Nico Reinecke (FC Süderelbe),
Paul Weise (unbekannt),
Lars Wittrock (pausiert)
Abgänge: Marcel Klein (FC Este 2012)
TSV Elstorf II
Zugänge: Bartosz Ziobro (2.) ()
Abgänge:
MTV Borstel-Sangenstedt II
Zugänge: Kenneth Bachorz (VfL Maschen),
Marvin Neven (2.) (unbekannt),
Timo Wieberneit ()
Abgänge:
TSV Holvede-Halvesbostel
Zugänge: Bjarne Schulz (TSV Heidenau),
Marek Sievers ()
Abgänge:
1. Kreisklasse Niedersachsen
MTV Ashausen-Gehrden
Zugänge: Vincent Grzywaczewski (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen),
Philipp Kremer (MTV Brackel),
Marco Werner (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen)
Abgänge: Kai Brügmann (SG Elbdeich),
Matthias Dierks (TSV Winsen/Luhe),
Falko Ehlers (SG Elbdeich)
Buchholzer FC II
Zugänge: Manuel Alscher (Buchholzer FC II),
Luca Behne (),
Marcello Carta (Buchholzer FC),
Christian Cordes (2.) (),
Camilo Cortes-Martinez (),
Ben Dahler (),
Tom Dahler (),
Felix Denkeler (Buchholzer FC),
Felix Denkeler (2.) (),
Tom Durbahn (),
Robin Dürre (1.) (Buchholzer FC),
Daniel Fildebrandt (Buchholzer FC),
Timm Fortmann (),
Johann Gerlach (),
Oliver Hering (Buchholzer FC),
Tom Kluth (Eintracht Leinetal),
Moritz Kraus (2.) (),
Luis Lärm (),
Jannis Mülter (),
Constantin Nerlich (),
Kai Nietzold (TSV Buchholz 08 II),
Murat Ökmen (2.) (),
Niklas Rübner (),
Felix Schröder (Buchholzer FC),
Fabian Schween (),
Lennart Sefeke (2.) (),
Paul Striepe (),
Manuel Suhr (Buchholzer FC II),
Tim Wolter (Buchholzer FC)
Abgänge: Manuel Alscher (Buchholzer FC II),
Luca-Marc Pingel (Buchholzer FC),
Manuel Suhr (Buchholzer FC II)
Eintracht Elbmarsch II
Zugänge: Jan Martin Ahlers (unbekannt),
Shakid Tashukhadzhiev (Eintracht Elbmarsch III)
Abgänge: Ken Straßburg (Eintracht Elbmarsch)
FC Este 2012 II
Zugänge: Hans Bockelmann (2..) (unbekannt),
Philippe Radelhof (unbekannt)
Abgänge:
FC Roddau
Zugänge: Dimitri Bujmov (unbekannt),
Yannick Heider (MTV Borstel-Sangenstedt),
Franz Klaus (MTV Luhdorf-Roydorf),
Frederic Klose (),
Tino Sommer (MTV Borstel-Sangenstedt)
Abgänge: Leon-Fejzo Mirascija (MTV Luhdorf-Roydorf),
Kevin Richter (unbekannt)
FC Rosengarten II
Zugänge: Christoph Köhler (2.) (FC Rosengarten),
Maximilian Peters (2.) ()
Abgänge: Patrick Ferdinand Ehlers (FC Rosengarten),
Michael Georg Ehlers (FC Rosengarten),
Christopher Ehlers (FC Rosengarten),
Cedric Krebs (2.) (unbekannt),
Jan Meier (pausiert)
SV Dohren
Zugänge: Fabien-Leon Zietz (SV Wistedt)
Abgänge:
TSV Auetal
Zugänge: Eric Gasasira (unbekannt),
Tobias Werner ()
Abgänge: Simon Kloers (MTV Egestorf II)
TSV Eintracht Hittfeld
Zugänge: Fynn Lage (),
Bernd Weithäuser ()
Abgänge:
TSV Winsen/Luhe II
Zugänge: Janning Dreusicke (MTV Luhdorf-Roydorf),
Danny Große ()
Abgänge:
TV Meckelfeld II
Zugänge: Abdoulaye Cisse (unbekannt)
Abgänge: David Willms (VfL Maschen)
TV Welle
Zugänge: Ben Off (),
Tim-Andre Rohnke (SV Wistedt),
Jasper Van den Broek ()
Abgänge:
TVV Neu Wulmstorf II
Zugänge: Elias Bröer (2.) (),
Alexander Stark (2.) ()
Abgänge:
VfL Maschen II
Zugänge: Devin Derboven (TSV Stelle),
Moritz Kaufmann (VfL Maschen),
Anton Sauer ()
Abgänge: