Transfers im Landkreis Harburg
Die LAFU-Redaktion versucht auf dieser Seite ein wenig Licht in das Transferchaos im Landkreis Harburg zu bringen. Sollten wir Transfers vergessen haben, so können uns diese gerne auf den bekannten Kommunikationswegen mitgeteilt werden.
Oberliga Hamburg
Niendorfer TSV
Zugänge: Kevin Apau (),
Julian Barkmann (),
Dominik Boettcher (),
Daniel Brückner (),
Oliver Doege (unbekannt),
Lion Jodeit (),
Evailton Braima Martins Fernandes (VW Billstedt 04),
Lennart Merkle ()
Abgänge: Incheol Choi (SC Condor),
Hunu Jeong (SV Rugenbergen),
Sean Vinberg (SC Condor),
Simon Windhoff (HEBC Hamburg)
SV Curslack-Neuengamme
Zugänge: Jan-Hendrik Bannasch (Wandsbeker TSV Concordia),
Jonas Buck (),
Julian Kerschke (TuS Dassendorf),
Maximilian Kochsiek (),
Julian Künkel (FC Este 2012),
Arnold Lechler (),
Hamed Mokhlis (),
Dennis Reckstadt (),
Marco Rohde ()
Abgänge: Abiola Folarin (Meiendorfer SV),
Ali Moslehe (Eintracht Elbmarsch)
TuS Dassendorf
Zugänge: Tobias Braun (FC Türkiye),
Linus Büchler (TuS Neetze),
Mark Hinze (Wedeler TSV),
Mattia Maggio (),
Andre Rokita (),
Syed Saqib (),
Danijel Suntic (FC Teutonia Hamburg )
Abgänge: Julian Kerschke (SV Curslack-Neuengamme),
André Ladendorf (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Stanislaw Lenz (SC Condor),
Lennart Calvin Müller (Altona 93 FC)
SC Condor
Zugänge: Melvin Bonewald (TuS Osdorf),
Incheol Choi (Niendorfer TSV),
Matthias Cholevas (TSV Sasel),
Tarik Dikenli (),
Max Grablewski (),
Leo Hebbeler (),
Julian Hilbig (),
Damian Ilic (HSV III),
Niklas Issem (),
Kristoffer Laban (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Stanislaw Lenz (TuS Dassendorf),
Michael Jordan Löw (FC Türkiye),
Tim-Julian Pahl (),
Nick Schieweg (),
Ronald Vass (TuS Osdorf),
Atnan Veseli (),
Sean Vinberg (Niendorfer TSV)
Abgänge: Max Anders (beruflich),
Lorenz Lahmann-Lammert (FC Teutonia Hamburg ),
Erciyes Firat Palo (HEBC Hamburg)
Altona 93 FC
Zugänge: Andy Akoteng-Bonsrah (HSV III),
Seyhmus Atug (FC Teutonia Hamburg ),
Beytullay Atug (FC Teutonia Hamburg ),
Vincent Boock (SC Victoria Hamburg),
Felix Braunheim (unbekannt),
Kyrylo Demianovsky (),
Yaroslav Dovhyi (),
Taufeeq Fousseni (),
Joshua Gebissa (),
Luis Hacker (SC Victoria Hamburg),
Benjamin Lipke (Karriereende),
Hischem Metidji (),
Lennart Calvin Müller (TuS Dassendorf),
Onur Saglam (FC Teutonia Hamburg ),
Maurice Schwaebe (),
Niklas Siebert (SV Halstenbek-Rellingen),
Eudel Silva Monteiro (Oststeinbeker SV),
Tolga Tüter (FC Türkiye),
William Wachowski ()
Abgänge: Max Stolzenburg (Wedeler TSV)
HSV Barmbek-Uhlenhorst
Zugänge: Ronny Buchholz (Wandsbeker TSV Concordia),
Ian Prescott Claus (Wandsbeker TSV Concordia),
Jan Eggers (Wedeler TSV),
Abdel Aziz Hathat (),
Tim Jeske (Wedeler TSV),
André Ladendorf (TuS Dassendorf),
Louis Mandel (),
Yusuf Musbau (),
Chris Pfeiffer (),
Moritz Scholz (),
Fatih Umurhan ()
Abgänge: Pascal El-Nemr (Wandsbeker TSV Concordia),
Ilias Ide (HEBC Hamburg),
Oguz Koras (FC Süderelbe),
Kristoffer Laban (SC Condor),
Mohamed Labiadh (Wandsbeker TSV Concordia),
Mazlum Oguz (TSV Sasel),
Marcel Rodrigues (FC Süderelbe)
TSV Buchholz 08
Zugänge: Marc Eisenberg (TV Welle),
Can Kömürcü (unbekannt),
Leandro Louro (pausiert),
Anthony Maaß (TSV Buchholz 08 A-Junioren),
Marcel Peters (SV Rugenbergen),
Denis Urdin (SV Rugenbergen)
Abgänge: David Amessan (unbekannt),
Lucas Figura (unbekannt),
Philip Mathies (Karriereende),
Baris Schulze (FC Süderelbe),
Samed Skrijelj (FC St. Pauli U19)
SV Rugenbergen
Zugänge: Pascal Gerber (),
Hunu Jeong (Niendorfer TSV),
Boamah Rüster (),
Hassan Zarei ()
Abgänge: Marcel Peters (TSV Buchholz 08),
Denis Urdin (TSV Buchholz 08)
TSV Sasel
Zugänge: Jan-Henrik Kaetow (VfL Pinneberg),
Jo-Daniel Krohn (),
Benjamin Nadjem (),
Mazlum Oguz (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Felix Stark (),
Luis Take (),
Stefan Winkel (FC Teutonia Hamburg )
Abgänge: Matthias Cholevas (SC Condor)
FC Süderelbe
Zugänge: Hamilto Avila Garcia (),
Prince Dzigbede (FC Türkiye),
Justin Heinbockel (),
Isaak Hoeling (FC Türkiye),
Oguz Koras (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Christopher Mahrt (unbekannt),
Victor Toluwalore Medaiyese (SC Victoria Hamburg),
Ahmad Raji (),
Marcel Rodrigues (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Edison Sa Borges Dju (unbekannt),
Baris Schulze (TSV Buchholz 08),
Tom Lucas Sethmacher (),
Gerrit Siegismund (Buxtehuder SV)
Abgänge: Jan Luka Segedi (SC Victoria Hamburg)
TuS Osdorf
Zugänge: Samuel Amoah (VfL Pinneberg),
Jan Collet (VW Billstedt 04),
Volkan Eren (),
Mehmet Eren (Oststeinbeker SV),
Mika-Benjamin Feigenspan (),
Luca Gabriel Hinze (),
Felix Schlumbohm (VfL Pinneberg),
Robin Schmidt (),
Nick Schmidt (),
David Vetterlein (),
Piet Wesling (),
Joel Yem Bissou Weiß (VW Billstedt 04)
Abgänge: Melvin Bonewald (SC Condor),
Kevin Trapp (HEBC Hamburg),
Ronald Vass (SC Condor)
HEBC Hamburg
Zugänge: Janek Bundt (),
Emile Cordasev (),
Chris Flick (),
Kevin Franz (),
Jan Geist (),
Robin Geist (),
Felix Hackstein (unbekannt),
Stefan Hermes (),
Kevin Höricke (),
Ilias Ide (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Jefferson Ikponmwosa (),
Tjorven Köhler (),
Matthäus Kosik (SC Vier- und Marschlande),
Shawn Kuhnert (),
Fabian Lemke (),
Ole Natusch (unbekannt),
Tino Nennhaus (),
Piet Oldag (),
Erciyes Firat Palo (SC Condor),
Mike Pegel (),
Lasse Peters (),
Daniel Prange (unbekannt),
Max Priebe (),
Stanislaw Puschkaruk (),
Janosch Rinckens (),
Maximilian Schulz (),
Kevin Trapp (TuS Osdorf),
Mirko Joscha Wiedemann (unbekannt),
Simon Windhoff (Niendorfer TSV),
Janek Wrede ()
Abgänge:
Wandsbeker TSV Concordia
Zugänge: Marcel Bannenberg (),
Sascha De la Cuesta (FC Türkiye),
Pascal El-Nemr (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Semih Halavurta (HSV III),
Kevin Hoffmann (VW Billstedt 04),
Mohamed Labiadh (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Steven Lindener (Eintracht Norderstedt ),
Jamal Logemann (),
King-David Marstaller (),
Eli Benjamin Pinner (),
Fernando Roesler (Wedeler TSV),
Lucas Vierling (),
Julien Wolter (),
Serhat Yapici (FC Türkiye)
Abgänge: Briant Alberti (Meiendorfer SV),
Jan-Hendrik Bannasch (SV Curslack-Neuengamme),
Ronny Buchholz (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Ian Prescott Claus (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Lucas Hallmann (Meiendorfer SV),
Jan Kämpfer (SC Victoria Hamburg),
Joao Nunes Correia Junior (Wedeler TSV),
Jaques Rodrigues Oliveira (Wedeler TSV),
Timo Stegmann (SC Victoria Hamburg)
FC Teutonia Hamburg
Zugänge: Noor Al Tamemy (),
Furkan Aydin (SC Victoria Hamburg),
Davidson Eden (),
Pascal Eggert (unbekannt),
Dino Fazlic (),
Theodoros Ganitis (Wedeler TSV),
Niklas Holz (),
Lorenz Lahmann-Lammert (SC Condor),
Nikolas Mallwitz (SC Victoria Hamburg),
Emre Yasar (HSV III)
Abgänge: Seyhmus Atug (Altona 93 FC),
Beytullay Atug (Altona 93 FC),
Panagiotis Kafetzakis (MTV Treubund Lüneburg),
Onur Saglam (Altona 93 FC),
Danijel Suntic (TuS Dassendorf),
Stefan Winkel (TSV Sasel)
VfL Pinneberg
Zugänge: Florian Ballner (),
Andreas Martin Bartel (unbekannt),
Amin Bejaoui (),
Kevin Beyer (),
Maxim Ceban (),
Cevin Clausen (),
Frederik Etling (),
Daniel Hagen (),
George Hastedt (),
Edward Haustein (),
Alexandros Ignatiadis (),
Finn Johannsen (),
Wojciech Krauze (),
Moritz Krellmann (),
Leif Lembke (),
Nico Lemcke (),
Henning Lendo Sukama (),
Emre Malkoc (),
Henoc Matiya-Mayuma (),
Leopold Neu (),
Luca Protzek (),
Michael Reichert (),
Tobias Rohardt (),
Asan Saliev (),
Nikodem Skotarczak (),
Tristan Trzeciok (),
Donat Xhelili ()
Abgänge: Samuel Amoah (TuS Osdorf),
Alexander Borck (SC Victoria Hamburg),
Luis Diaz Alvarez (Wedeler TSV),
Daniel Diaz Alvarez (Wedeler TSV),
Kjell Ellerbrock (Wedeler TSV),
Jan-Henrik Kaetow (TSV Sasel),
Felix Schlumbohm (TuS Osdorf),
Marcel Uitz (Wedeler TSV),
Maximilian Walter (Wedeler TSV)
Wedeler TSV
Zugänge: Andre Alves Lopes (SV Halstenbek-Rellingen),
Andrew Banoub (),
Luis Diaz Alvarez (VfL Pinneberg),
Daniel Diaz Alvarez (VfL Pinneberg),
Julien Duffke (),
Kjell Ellerbrock (VfL Pinneberg),
Lorenz Golombiewski (),
Tom Münster (),
Joao Nunes Correia Junior (Wandsbeker TSV Concordia),
Jaques Rodrigues Oliveira (Wandsbeker TSV Concordia),
Enzo Simon (),
Max Stolzenburg (Altona 93 FC),
Marcel Uitz (VfL Pinneberg),
Maximilian Walter (VfL Pinneberg)
Abgänge: Jan Eggers (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Theodoros Ganitis (FC Teutonia Hamburg ),
Mark Hinze (TuS Dassendorf),
Tim Jeske (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Fernando Roesler (Wandsbeker TSV Concordia)
Meiendorfer SV
Zugänge: Briant Alberti (Wandsbeker TSV Concordia),
Ephrahim Asante (),
Karl-Oskar Bogucki (Germania Schnelsen),
Can Düzel (),
Martin Fedai (),
Abiola Folarin (SV Curslack-Neuengamme),
Lucas Hallmann (Wandsbeker TSV Concordia),
Kevin Heitbrock (unbekannt),
Paul-Luca Herrdum (),
Yannik Jonas (FC Türkiye),
Jonas Kaczenski (),
Mert Kepceoglu (FC Türkiye),
Henrik Schaaf (),
Lawrence Schön (),
Bazier Sharifi (HSV III),
Mohamed Shirdel (),
Athanasios Alexandros Tatsis (SC Alstertal-Langenhorn),
Leonel Varela Monteiro (Oststeinbeker SV),
Tomas Xhelili (),
Hamid Zazai (VW Billstedt 04)
Abgänge:
SC Victoria Hamburg
Zugänge: Alexander Borck (VfL Pinneberg),
Jan Kämpfer (Wandsbeker TSV Concordia),
Fionouke Komlan Manasse (),
Bibie Njie (),
Dennis Marc Richter (unbekannt),
Elias Sawicki (),
Jan Luka Segedi (FC Süderelbe),
Timo Stegmann (Wandsbeker TSV Concordia)
Abgänge: Furkan Aydin (FC Teutonia Hamburg ),
Vincent Boock (Altona 93 FC),
Luis Hacker (Altona 93 FC),
Nikolas Mallwitz (FC Teutonia Hamburg ),
Victor Toluwalore Medaiyese (FC Süderelbe)
Landesliga Niedersachsen
MTV Treubund Lüneburg
Zugänge: Nils Dendl (),
Thorben Glüsing (SV Ahlerstedt/Ottendorf),
Daniel Horn (unbekannt),
Panagiotis Kafetzakis (FC Teutonia Hamburg ),
Julian Niebuhr (TuS Bodenteich)
Abgänge: Marcel Wulf (TSV Gellersen)
SV BW Bornreihe
Zugänge: Adrian Chwiendacz (),
Elliott Cuthbert (),
Nico Eden (FC Hagen/Uthlede),
Michel Klimmek (FC Hagen/Uthlede),
Loris Menger (FC Eintracht Cuxhaven),
Luca Mischnick (),
Koen Schoffner (),
Jan Wohltmann (FC Hagen/Uthlede)
Abgänge:
SV Emmendorf
Zugänge: Jeremy Fritz (),
Marcus Frommhagen (),
Hannes Helmke (),
Felix Luerig (),
Daniel Meyer (),
Kevin Schusdzarra (),
Immanuel Wielandt ()
Abgänge:
SV Drochtersen/Assel II
Zugänge: Claas Berliner (),
Hendrik Breede (),
Till-Moritz Dohse (),
Tobias Dreyer (),
Jan-Ove Edeling (unbekannt),
Liam Giwah (),
Niklas Hadaschik (),
Lukas Hatecke (),
Oliver Ioannou (),
Jacob Kötz (),
Malte Leidecker (unbekannt),
Nico Mau (),
Jan-Niklas Moje (),
Alexander Neumann (unbekannt),
Erdogan Pini (),
Julian Quack (),
Patrick Siefkes ()
Abgänge: Danny Berner (TuS Harsefeld),
Marcel Brunsch (SV Ahlerstedt/Ottendorf),
Jannis Trapp (SV Ahlerstedt/Ottendorf),
Süleyman-Can Yaman (SV Ahlerstedt/Ottendorf)
TuSG Ritterhude
Zugänge: Luca Apmann (),
Patrick Brouwer (),
Jan-Luca Gehrmann (),
Paul Ahkere Ihongbe (),
Meik Jeschin (),
Fynn Kathage (),
Niklas Lehmkuhl (),
Tim Napiwotzki (),
Benjamin Samorski (),
Hendrik Schulz (),
Marco von Bistram ()
Abgänge:
MTV Eintracht Celle
Zugänge: Lars Borchert (),
Alpha Jallow (SC Vorwerk Celle),
Dennis Runge (TuS Eschede)
Abgänge: Ole Domrich (SV Eintracht Lüneburg),
Christoph Gaete von Wersebe (SC Vorwerk Celle),
Marc Matthesius (SC Vorwerk Celle)
TSV Winsen/Luhe
Zugänge: Moritz Esmann (VfL Maschen),
Marius Landowski (VfL Maschen),
Allaa Mrisi (FC Türkiye),
Sven Netzlaff (MTV Luhdorf-Roydorf),
Abdul Manan Rauf (TuS Neetze),
Matti Wilcke (Studium),
Kevin Zlotkowski (unbekannt)
Abgänge: Kadir Altuner (unbekannt),
Umut Ataykaya (FC St. Pauli U19),
Andrej Gafner (unbekannt),
Ralf Krüger (TSV Winsen/Luhe II),
Ozan Özmen (MTV Luhdorf-Roydorf II),
Fabian Schulz (MTV Ramelsloh),
Phillip Weßeler (TV Meckelfeld),
Niklas Witte (MTV Luhdorf-Roydorf II)
SV Teutonia Uelzen
Zugänge: Richard Asbuchanow (TV Jahn Schneverdingen),
Dennis Flügge (),
Dramane Kindo (MTV Dannenberg),
Adrien Macho (),
Felix Mühlenhaupt (),
Dilkas Sönmez (SV Eintracht Lüneburg)
Abgänge:
Rotenburger SV
Zugänge: Björn Banehr (),
Arthur Bossert (),
Stefan Denker (),
Robert Posilek (),
Waldemar Wart (SV Ciwan Walsrode)
Abgänge:
TV Meckelfeld
Zugänge: Tobias Bartuschat (unbekannt),
Dennis Bock (TSV Elstorf),
Niklas Bräuer (Ausland),
Chauncy Crabbe (TV Meckelfeld II),
Williams Konya (pausiert),
Phillip Weßeler (TSV Winsen/Luhe),
Mike Westhäusler (Karriereende),
Dominik Zielke (2.) (pausiert)
Abgänge: Timo Gripp (TVV Neu Wulmstorf),
Jonas Nesemann (TSV Over-Bullenhausen),
Lukas Rademaker (unbekannt),
Steven Sachs (Karriereende),
Dennis Steffen (Karriereende)
TSV Gellersen
Zugänge: Sven Becker (),
Lennart Bergmann (),
Andreas Demir (SV Eintracht Lüneburg),
Konstantin Dollinger (),
Morten Ehlers (),
Janko Gavrilovic (),
Phillip-Julian Harms (),
Arne Hohensee (SV Eintracht Lüneburg),
Tobias Hövermann (),
Lars-Ole Johst (),
Jonas Kennemann (),
Patrick Kühn (),
Robert Lazo-Garcia (),
Nicolas Meier (),
Christopher Müller (),
Eric Naroska (),
Hendrik Scharfen (),
Johann-Wilhelm Studtmann (unbekannt),
Lars Wossidlo (),
Marcel Wulf (MTV Treubund Lüneburg),
Jan-Philipp Wulf (),
Steffen Wulf ()
Abgänge:
FC Verden 04
Zugänge: Jonas Austermann (),
Frederik Bormann (unbekannt),
Bjarne Geils (),
Dennis Gross (),
David Hennig (TSV Bassen),
Simon Hinz (),
Amer Özer (),
Bastian Rosilius (),
Nick Zander ()
Abgänge:
TuS Harsefeld
Zugänge: Danny Berner (SV Drochtersen/Assel II),
Fadi Hamze (Buxtehuder SV),
Rabie Mselmi (VfL Güldenstern Stade),
Bilali Paraiso (),
Dushan Pavlov (Buxtehuder SV),
Justin-Noel Ruge ()
Abgänge: Luca Werth (VfL Güldenstern Stade)
VfL Güldenstern Stade
Zugänge: Philipp Aue (),
Niklas-Thorsten Aue (),
Gian-Luca Bartels (),
Malcom Brunkhorst (),
Daniel Brunsch (SV Ahlerstedt/Ottendorf),
Kolja Burmester (),
Luca Dammann (),
Fabio Dammann (unbekannt),
Christos Efthymiadis (),
Micha Feldtmann (),
Metin Gök (),
Frederik Klintworth (TuS Güldenstern Stade),
Kevin Machado-De-Magalhaes (TSV Elstorf),
Fabio Magdanz (),
Jannik Peters (TuS Güldenstern Stade),
Björn-Lasse Pirk (),
Yannik Settekorn (),
Benjamin Staib (),
Michael Stern (),
Niklas Tworeck (Buxtehuder SV),
Pascal Voigt (Heeslinger SC),
Philipp Waschkau (TuS Güldenstern Stade),
Luca Wendlandt (),
Luca Werth (TuS Harsefeld),
Julian Wist ()
Abgänge: Rabie Mselmi (TuS Harsefeld)
SV Ahlerstedt/Ottendorf
Zugänge: Marcel Brunsch (SV Drochtersen/Assel II),
Jelldrik Dallmann (),
Niklas Stange (),
Jannis Trapp (SV Drochtersen/Assel II),
Süleyman-Can Yaman (SV Drochtersen/Assel II)
Abgänge: Daniel Brunsch (VfL Güldenstern Stade),
Thorben Glüsing (MTV Treubund Lüneburg)
SV Eintracht Lüneburg
Zugänge: Grant Conybear (),
Ole Domrich (MTV Eintracht Celle),
Hendrik Kuhlmann (TuS Neetze),
Marvin Lauenburg (),
Timon Müller ()
Abgänge: Andreas Demir (TSV Gellersen),
Dominik Heuer (MTV Borstel-Sangenstedt),
Arne Hohensee (TSV Gellersen),
Dilkas Sönmez (SV Teutonia Uelzen)
Bezirksliga Niedersachsen
VfL Westercelle
Zugänge: Philipp Garmann (unbekannt),
Leon Gierendt (),
Nikola Miladinovic (),
Sanny Nahrstedt (unbekannt),
Patrick Schlothauer (),
Luca Siegesmund (),
Calvin Smith (),
Faisal Gazali Soma ()
Abgänge: Pascal Peschke (SC Wietzenbruch),
Oumar Mary Sangare (SC Vorwerk Celle),
Hans-Martin Schneider (SC Wietzenbruch)
TV Jahn Schneverdingen
Zugänge: Cihan Catuk (unbekannt),
Maximilian Hüster (unbekannt),
Nick Klein (unbekannt),
Lennart Pankratz (unbekannt),
Paul Schöder (unbekannt),
Jakob-Lennart Schröder (unbekannt),
Eric Staats (TV Jahn Schneverdingen),
Daniel Szredzinski (unbekannt)
Abgänge: Richard Asbuchanow (SV Teutonia Uelzen),
Aleksandar Dabovic (MTV Soltau),
Norman Haucke (Buchholzer FC),
Eric Staats (TV Jahn Schneverdingen)
Eintracht Elbmarsch
Zugänge: Nils Lilienthal (1.) (unbekannt),
Ali Moslehe (SV Curslack-Neuengamme),
Thomas Riemer (unbekannt),
Kai-Julian Schönfeld (unbekannt),
Patrik Schütt (1.) (),
Tom Sonntag (Eintracht Elbmarsch II)
Abgänge: Lennart Ahrens (unbekannt),
Kevin Koitka (unbekannt),
Benny Ossenfort (Karriereende),
Lennart Woltmann (Karriereende)
MTV Soltau
Zugänge: Daniel Begemann (unbekannt),
Mesut Celik (SV Ciwan Walsrode),
Aleksandar Dabovic (TV Jahn Schneverdingen),
Lukas Kolloch (unbekannt),
Hassan-Sascha Turgut (Germania Walsrode),
Gerrit von Felde ()
Abgänge: Lars-Hendrik Dehning (unbekannt),
Moritz Erfurt (TSV Wietzendorf),
Fabian Helmke (unbekannt),
Marc Möhle (unbekannt),
Georgios Tsakiridis (TSV Wietzendorf)
MTV Borstel-Sangenstedt
Zugänge: Christopher Blunk (MTV Ashausen-Gehrden),
Dominik Heuer (SV Eintracht Lüneburg),
Maximilian Janke (unbekannt),
Brian Mehm (),
Marcel Soetebier (unbekannt)
Abgänge: Thorben Buhr (unbekannt),
Julius Wrede (unbekannt)
SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen
Zugänge: Dzenan Derlek (TSV Auetal),
Fernando Diener (TSV Stelle),
Luka Diggery (Eigene 2. Herren),
Tobias Kowalski (1.) (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen),
Kevin Marquardt (pausiert),
Niko Wiele (1.) (unbekannt)
Abgänge: Lennard Hamann (unbekannt),
Simon Harske (Karriereende),
Tobias Kowalski (1.) (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen),
Onne Lammers (1.) (unbekannt),
Marvin Schulga (MTV Ashausen-Gehrden),
Marco Werner (TuS Fleestedt)
Germania Walsrode
Zugänge: Ibrahim Akyol (),
Bayram Akyol (),
Michael Gressmann (TSV Elstorf II),
Kubalay Kir (unbekannt),
Andreas Köhler (),
Hueseyin Oerper (SV Ciwan Walsrode),
Luca Reiter (),
Jan Ullmann ()
Abgänge: Vladan Radevic (TSV Wietzendorf),
Hassan-Sascha Turgut (MTV Soltau)
Eintracht Leinetal
Zugänge: Kasper Bulke (SV Lindwedel H.),
Jannes Conrad (SV Essel),
Marvin Eberlein (),
Martin Engeldinger (unbekannt),
Julien Ernst (SV Essel),
Justin Ernst (SV Lindwedel H.),
Steffen Heitmann (SV Essel),
Sven Heitmann (SV Essel),
Philip Köhler (),
Tobi Köpke (SV Ciwan Walsrode),
Pascal Locker (SV Lindwedel H.),
Justus Missun (SV Essel),
Justin Onyechi (SV Essel),
Marvin Onyechi (SV Essel),
Hannes Rode (SV Essel),
Hendrik Rönnebeck (SV Essel),
Tobias Schapeit (SV Essel),
Hawk Schwieger (SV Lindwedel H.),
Florian Seel (SV Essel),
Hendrik Ziemke (SSV Südwinsen),
Max Jonas Zimmermann (SV Essel)
Abgänge:
VfL Maschen
Zugänge: Fabio Ebert (2.) (VfL Maschen II),
Hendrik Golke (pausiert),
Mahmoud Hamo (MTV Ramelsloh),
Tim Hupfer (TuS Fleestedt),
Moritz Kaufmann (VfL Maschen),
Gerrit Poppen (Karriereende)
Abgänge: Kenneth Bachorz (TV Meckelfeld II),
Moritz Esmann (TSV Winsen/Luhe),
Moritz Kaufmann (VfL Maschen),
Nico Krawczyk (TV Meckelfeld II),
Marius Landowski (TSV Winsen/Luhe),
Tim Langner (unbekannt),
Steve Schiemann (TV Meckelfeld II),
Andre Schottmann (unbekannt),
Szymon Schreiber (TV Meckelfeld II),
Björn Stenger (MTV Ramelsloh),
Damien Stockbauer (unbekannt)
TSV Elstorf
Zugänge: Maik Gehrlein (Eigene 2. Herren),
Max Hartmann (TSV Elstorf),
Stefan Maul (unbekannt),
Mark Visser (Buxtehuder SV),
Timo von Reith (TSV Buxtehude-Altkloster)
Abgänge: Dennis Bock (TV Meckelfeld),
Niklas Brümmer (1.) (unbekannt),
Kai Dittmer (unbekannt),
Michael Gressmann (unbekannt),
Max Hartmann (TSV Elstorf),
Dominik Koporcic (unbekannt),
Torben Krügel (1.) (unbekannt),
Kevin Machado-De-Magalhaes (VfL Güldenstern Stade),
Daniel Schaffrin (1.) (unbekannt),
Finn Scheibner (unbekannt),
Martin Stumm (unbekannt)
SC Wietzenbruch
Zugänge: Shawn Hartmann (),
Pascal Peschke (VfL Westercelle),
Matei Rusu (),
Florian Salgaj (),
Hans-Martin Schneider (VfL Westercelle),
Omaru Toure ()
Abgänge:
SV Lindwedel H.
Zugänge: Engin Kiy (unbekannt),
Daniel Kutsche (SV Essel),
Thorben Neugebauer (unbekannt),
Colin Patschkowsky (unbekannt)
Abgänge: Kasper Bulke (Eintracht Leinetal),
Justin Ernst (Eintracht Leinetal),
Pascal Locker (Eintracht Leinetal),
Hawk Schwieger (Eintracht Leinetal)
MTV Egestorf
Zugänge: Marcel Jost (unbekannt),
Ole Weselmann (SG Salzhausen-Garlstorf)
Abgänge: Gabriel El-Hafi (MTV Luhdorf-Roydorf),
Moritz-Wilken Quandt (MTV Egestorf II),
Lukas Schmitz (Karriereende)
SC Vorwerk Celle
Zugänge: Emrah Agackiran (),
Yalcin Agackiran (),
Thomas-Maurice Böhringer (),
Torben Buschmann (),
Marvin Dorin (),
Christoph Gaete von Wersebe (MTV Eintracht Celle),
Ioannis Giordano (unbekannt),
Lukas Grass (),
Muhammed Jatta (SV Altencelle),
Jan Kindermann (),
Tim Lehmeier (SV Altencelle),
Marc Matthesius (MTV Eintracht Celle),
Thomas Meyer (),
Chris Neumann (),
Robin Ohlde (),
Daniel Peth (SSV Südwinsen),
Alexander Poll (),
Maximilian Reineke (),
Rene Rieck (),
Oumar Mary Sangare (VfL Westercelle),
Kevin Marc Schrader (),
Malte Stellmach (unbekannt),
Sascha Tihonov (SV Altencelle),
Jens Wolckenhaar ()
Abgänge: Alpha Jallow (MTV Eintracht Celle),
Fadil Yavsan (unbekannt)
TSV Wietzendorf
Zugänge: Nikolas Balmert (),
Andreas Berg (),
Hendrik Bess (),
Mirko Boricic (),
Jan Cohrs (),
Moritz Erfurt (MTV Soltau),
Jonas Erfurt (ESV Maschen),
Sefa Gashi (1.) (),
Marco Grundmann (),
Atdhe Haliti (VFL Visselhövede),
Arben Haliti (SV Soltau),
Florian Hoppe (),
Christoph Innerhofer (),
Tobias Jansen (),
Jasper Lemke (),
Fabian Lindhorst (),
Hanno Narjes (),
Lucas Pfluger (),
Vladan Radevic (Germania Walsrode),
Maximilian Tank (),
Max-Hendrik Tischer (),
Georgios Tsakiridis (MTV Soltau),
Jens-Matthies Wrogemann (),
Sven Wrogemann (),
Lukas Wrogemann (),
Malte Wrogemann ()
Abgänge:
SG Nordheide
Zugänge: Michael Ahlden (),
Felix Ahrens (),
Tim-Niklas Ahrens (),
Clecio Becker (),
Orry Bischert (),
Manuel Diercks (),
Felix Eggersglüß (),
Thies Harre (),
Adrian Hector (),
Mattes Herfurth (),
Simon Krienke (SV Hodenhagen),
Torben Küster (),
Vincent Marquard (),
Timo Meyer (),
Lukas Meyer (),
Till Meyer (),
Jan Meyer (),
Kai-Tristan Müller (),
Amadeus Radtke (),
Andre Remmert (),
Rene Remmert (),
Ruben Scheele (),
Lukas Smith (),
Friedrich-Paul Spöring (),
Niklas Sternberg (),
Mesut Tepedelen (),
Rafael Weninger (),
Torsten Wöhlke (unbekannt)
Abgänge:
Kreisliga Niedersachsen
FC Este 2012
Zugänge: Steffen Bockelmann (unbekannt),
Julius Esmann (FC Jesteburg-Bendestorf),
Timo Hense (1.) (unbekannt),
Janek Janke (1.) (unbekannt),
Dennis Kehrer (FC Este 2012 II),
Jan-Kevin Mantei (1.) (unbekannt),
Marius Zieler (unbekannt)
Abgänge: Özgür Kiziltas (Buxtehuder SV),
Julian Künkel (SV Curslack-Neuengamme)
SG Estetal
Zugänge: Abgänge: Ben Apel (TV Welle),
Andreas Meyer (TuS Fleestedt)
MTV Ashausen-Gehrden
Zugänge: Jan-Oliver Dohm (),
Dominik Grzywaczewski (),
Hamsa Khamis (unbekannt),
Marius Meyer (),
Max Sarafanov (MTV Ashausen-Gehrden),
Moritz Schlömer (),
Marvin Schulga (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen)
Abgänge: Christopher Blunk (MTV Borstel-Sangenstedt),
Christian Jensen (FC Roddau),
André Sahling (Karriereende),
Max Sarafanov (MTV Ashausen-Gehrden),
Tom Zwillus (TSV Auetal)
VfL Jesteburg
Zugänge: Marlon Haselhorst (unbekannt),
Brian Kröger (TuS Nenndorf),
Mats Paulick (unbekannt),
Gabriel Tomaschweski (VfL Jesteburg)
Abgänge: Robin Mehlhaff (Karriereende),
Christopher Müller (Karriereende),
Felix Neubert (pausiert),
Gabriel Tomaschweski (VfL Jesteburg),
Marten Voß (Studium)
TSV Heidenau
Zugänge: Linus Franz (unbekannt),
Jan-Simon Gau (Eigene 2. Herren),
Jan Gidom (TSV Holvede-Halvesbostel),
Ole Klimek (TSV Heidenau),
Jannes Matthies (TSV Heidenau A-Junioren),
Vincent Mundt (unbekannt),
Kevin Wulf (TSV Heidenau)
Abgänge: Ole Klimek (TSV Heidenau),
Philipp Mühle (SV Bendestorf),
Sebastian Peick (SV Wistedt),
Kevin Wulf (TSV Heidenau)
Buchholzer FC
Zugänge: Philipp Bergmann (Buchholzer FC II),
Sascha Gorris (Harburger TB),
Norman Haucke (TV Jahn Schneverdingen),
Lennart Hermesch (Studium),
Philipp Hinrich (unbekannt),
Jonas Künkel (Karriereende),
Jannis Künkel (pausiert),
Felix Schröder (Buchholzer FC II),
Martin-Ole von Rönn (pausiert)
Abgänge: Johannes Hastmann (unbekannt),
Niklas Lüdtke (Studium),
Eike Nobis (Studium)
TuS Nenndorf
Zugänge: Kenneth Flocke (Eigene 2. Herren),
Marco Matthies (Eigene 2. Herren),
Felix Wohler (unbekannt)
Abgänge: Brian Kröger (VfL Jesteburg)
TV Welle
Zugänge: Ben Apel (SG Estetal),
Sergej Becker (unbekannt),
Can Celik (unbekannt),
Moctar Keregue (unbekannt),
Iwan Kiselev (unbekannt),
Aboubakar Siriki Kone (unbekannt),
Benjamin König (unbekannt),
Laurin Lärm (unbekannt)
Abgänge: Marc Eisenberg (TSV Buchholz 08),
Jannik Kirchner (Studium)
TuS Fleestedt
Zugänge: Julian Golks (TuS Fleestedt),
Andreas Meyer (SG Estetal),
Marco Werner (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen)
Abgänge: David Aziz (Studium),
Marcel Eichelberg (Ausland),
Julian Golks (TuS Fleestedt),
Tim Hupfer (VfL Maschen),
Benjamin Kirchhoff (TSV Over-Bullenhausen),
Felix Kirchhoff (TSV Over-Bullenhausen),
Niels-Alexander Niemann (pausiert),
Bastian Rielinger (Karriereende),
Maurice Zerotzki (Studium)
MTV Ramelsloh
Zugänge: Leif-Erik Andresen (ESV Maschen),
Noah-Daniel Banerjea (unbekannt),
Tjorven-Pascal Fromke (Eigene 2. Herren),
Justin Gorek (pausiert),
Moritz Lange (unbekannt),
Ebrima Leigh (),
Björn Lüdemann (Eigene 2. Herren),
Leon Schantini (unbekannt),
Fabian Schulz (TSV Winsen/Luhe),
Luca Schwartau (unbekannt),
Timo Stahl (SV Leuthen),
Björn Stenger (VfL Maschen)
Abgänge: Mahmoud Hamo (VfL Maschen),
Lamine Kone (TV Meckelfeld II),
Marcel Rittmeier (beruflich)
TV Meckelfeld II
Zugänge: Kenneth Bachorz (VfL Maschen),
Tobias Bartuschat (2.) (unbekannt),
Niklas Bräuer (2.) (),
Leonidas Ferreira Lins (),
Silko Fraerks (2.) (),
Lamine Kone (MTV Ramelsloh),
Williams Konya (2.) (),
Nico Krawczyk (VfL Maschen),
Leo Miroci (2.) (),
Steve Schiemann (VfL Maschen),
Szymon Schreiber (VfL Maschen),
Phillip Weßeler (2.) (),
David Willms (2.) (unbekannt)
Abgänge: Abdoulaye Cisse (unbekannt),
Chauncy Crabbe (TV Meckelfeld),
Miguel Schröder (TuS Fleestedt II),
Ralf Sievers (unbekannt),
David Wagner (TSV Over-Bullenhausen),
Dennis Weihe (2.) (Karriereende),
Philip Wolfram (2.) (unbekannt)
SV Bendestorf
Zugänge: Petrit Ibrahimaj (FC Jesteburg-Bendestorf),
Philipp Mühle (TSV Heidenau),
Markus Niefert (unbekannt),
Max Rochow (unbekannt),
Pascal Schulz (1.) (unbekannt),
Alexander Ullrich (unbekannt)
Abgänge: Philip Kruse (TSV Buchholz 08 II)
TSV Auetal
Zugänge: Mussab Ali (unbekannt),
Yannik Hagelberg (TSV Auetal II),
Michel Kaiser (Karriereende),
Tanyel Kaya (),
Benjamin Loll (1.) (TSV Auetal II),
Loris-Jörn Petersen (TSV Auetal),
Fabio Putensen (SG Salzhausen-Garlstorf),
Dennis Putensen (Eigene 2. Herren),
Jan-Philipp Schindler (unbekannt),
Jan Schmidt (TSV Auetal),
Kim-Norman Staak (TSV Auetal),
Moritz Szymkowiak (),
Moritz Van der Wyk (SG Salzhausen-Garlstorf),
Tom Zwillus (MTV Ashausen-Gehrden)
Abgänge: Ryan Asare-Bediako (unbekannt),
Marwan Ballout (unbekannt),
Victor Blay (unbekannt),
Chris Bothe (unbekannt),
Dzenan Derlek (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen),
Marc Großkreutz (unbekannt),
Grant Matthew Kendon Sharka (unbekannt),
Georg Kopij (unbekannt),
Mazan Moslehe (unbekannt),
Mohamed Moslehe (unbekannt),
Christian Oktabec (unbekannt),
Loris-Jörn Petersen (TSV Auetal),
Jan Schmidt (TSV Auetal),
Shoaib Sedeghi (unbekannt),
Kim-Norman Staak (TSV Auetal)
TVV Neu Wulmstorf
Zugänge: Justin Birkholz (),
Aaron Bröer (),
Timo Gripp (TV Meckelfeld),
Kevin Herzig (unbekannt),
Nils Mohnke (unbekannt)
Abgänge: Marcel Klein (unbekannt),
Fred Konopik (beruflich),
Dogan Öküzbogan (Karriereende),
Robin Walther (unbekannt),
Lars Wittrock (pausiert)
FC Rosengarten
Zugänge: Niklas Hölger (unbekannt),
Christoph Köhler (2.) (FC Rosengarten II),
Vithunan Lingeswaran (unbekannt),
Mateusz Peek (),
Christian Schuchart (unbekannt),
Moritz Struckhof (unbekannt),
Dennis Taddiken (unbekannt),
Timo Vogler (unbekannt)
Abgänge: Christian Lange (pausiert)
TSV Holvede-Halvesbostel
Zugänge: Jonas Eschig (),
Marco Kieckhäfer (unbekannt)
Abgänge: Jan Gidom (TSV Heidenau)
1. Kreisklasse Niedersachsen
TSV Eintracht Hittfeld
Zugänge: Abgänge: Lukas Belas (unbekannt),
Luca Moritz (pausiert),
Yannick-Ralph Nagel (unbekannt)
SV Dohren
Zugänge: Timo Behrens (unbekannt),
Niklas Noah Bellmann (),
Sven Rapregen (),
Stephen Michael Rhodes (Buxtehuder SV)
Abgänge: Christopher Cohrs (Karriereende),
Rene Hillemann (SV Wistedt),
Christoph Peters (FSV Tostedt),
Fabien-Leon Zietz (SV Wistedt)
MTV Hanstedt
Zugänge: Christopher Lubowietzki (VfL Jesteburg II)
Abgänge: Eduard Heinrich (unbekannt)
SG Elbdeich
Zugänge: Pascal Reimers (Eigene Junioren ),
Markus Staacke (Eigene 2. Herren)
Abgänge:
TSV Over-Bullenhausen
Zugänge: Benjamin Kirchhoff (TuS Fleestedt),
Felix Kirchhoff (TuS Fleestedt),
Christopher Mentrup (),
Jonas Nesemann (TV Meckelfeld),
Marcus Protze (),
David Wagner (TV Meckelfeld II)
Abgänge:
Eintracht Elbmarsch II
Zugänge: Abgänge: Tom Sonntag (Eintracht Elbmarsch)
TSV Stelle
Zugänge: Fabio Drope (),
Timon Kottsieper (),
Leon Kuhlmann (),
Paul Mader (),
Jasper Matthies (),
Timo Stock (),
Antoni Tschappe ()
Abgänge: Fernando Diener (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen)
TSV Elstorf II
Zugänge: Abgänge: Michael Gressmann (Germania Walsrode)
MTV Borstel-Sangenstedt II
Zugänge: Essa Fofana ()
Abgänge: Eike Marco Petersen (Eigene 2. Herren)
SG Salzhausen-Garlstorf
Zugänge: Manuel Harms (MTV Egestorf II),
Moritz Schmehl ()
Abgänge: Zufer Catovic (unbekannt),
Fatmir Derlek (unbekannt),
Darius Frank (unbekannt),
Florian Freundlich (unbekannt),
Paul Heyken (unbekannt),
Marcel Kluth (unbekannt),
Pascal Milkereit (unbekannt),
Adam Mrischi (unbekannt),
Jan-Paul Niemeyer (unbekannt),
Fabio Putensen (TSV Auetal),
Lennart Quitschau (unbekannt),
Hauke Sauer (unbekannt),
Frank Schlamilch (unbekannt),
Eugen Schulz (unbekannt),
Marcel Turlach (unbekannt),
Moritz Van der Wyk (TSV Auetal),
Marvin Werkmeister (unbekannt),
Ole Weselmann (MTV Egestorf),
Tom Zwilus (unbekannt)
FC Rosengarten II
Zugänge: Abgänge: Christoph Köhler (2.) (FC Rosengarten)
TSV Winsen/Luhe II
Zugänge: Doreit Dafis (unbekannt),
Ralf Krüger (TSV Winsen/Luhe),
Allan Mügge (),
Derbaz Najm ()
Abgänge: Francis Adebayour (2.) (unbekannt),
Ilhan Aksu (unbekannt),
Mohamad Alawieh (unbekannt),
Erdal Arbusu (unbekannt),
Mustafa Aydemir (unbekannt),
Fikret Besler (unbekannt),
Björn Doormann (unbekannt),
John Geiken (unbekannt),
Marcel Gelbach (unbekannt),
Kevin Genske (2.) (unbekannt),
Yannick Heidrich (unbekannt),
Abdulgani Kanat (2.) (unbekannt),
Christian Markov (unbekannt),
Dominic-Kay Müller (unbekannt),
Pascal Munker (unbekannt),
Fabian Schulz (2.) (unbekannt),
Simon Thering (unbekannt),
Benno Tilsner (unbekannt),
Michael Tschirner (unbekannt),
Özgür Yüksel (unbekannt)
SV Wistedt
Zugänge: Rene Hillemann (SV Dohren),
Sebastian Peick (TSV Heidenau),
Fabien-Leon Zietz (SV Dohren)
Abgänge:
FC Este 2012 II
Zugänge: Abgänge: Dennis Kehrer (FC Este 2012)