Transfers im Landkreis Harburg
Die LAFU-Redaktion versucht auf dieser Seite ein wenig Licht in das Transferchaos im Landkreis Harburg zu bringen. Sollten wir Transfers vergessen haben, so können uns diese gerne auf den bekannten Kommunikationswegen mitgeteilt werden.
Oberliga Hamburg
HSV Barmbek-Uhlenhorst
Zugänge: Oliver Gaedtke ()
Abgänge:
TSV Buchholz 08
Zugänge: Ahmed Ali Abduraham (Dersimspor Hamburg),
Milaim Buzhala (Altona 93 FC)
Abgänge: Julian Frieß (unbekannt),
André Lopes de Carvalho Lucas (Karriereende),
Samir Rabbi (Buchholzer FC)
Wandsbeker TSV Concordia
Zugänge: Jan-Hendrik Bannasch (SV Curslack-Neuengamme),
Frederic Böse (TuS Dassendorf),
Sebastian Gruhle (unbekannt),
Jonas Kastl (unbekannt),
Jaques Rodrigues Oliveira (Wedeler TSV)
Abgänge: Semih Halavurta (HSV III),
Yannick Siemsen (SC Victoria Hamburg)
SC Condor
Zugänge: Sven Lund (unbekannt),
Jens Ringling (unbekannt),
Markus Schwoy (unbekannt)
Abgänge: Sean Vinberg (Niendorfer TSV)
SV Curslack-Neuengamme
Zugänge: Niklas Driebel (),
Fabian Lucassen (unbekannt),
Niko Reimers (unbekannt),
Muharem Velija (unbekannt)
Abgänge: Jan-Hendrik Bannasch (Wandsbeker TSV Concordia)
TuS Dassendorf
Zugänge: Abgänge: Frederic Böse (Wandsbeker TSV Concordia)
FC Türkiye
Zugänge: Ömür Kaplan (unbekannt),
Asadullah Khan (unbekannt),
Sebastien-Kututeka Mankumbani (unbekannt),
Mümin Mus (unbekannt),
Semir Osmanbegovic (unbekannt),
Sascha Kevin Richert (unbekannt),
Reinhold Schmer (unbekannt),
Rene Schröder (unbekannt),
Onur Tüysüz (unbekannt)
Abgänge:
HSV III
Zugänge: Manuel Brendel (unbekannt),
Matteo Marvin Evers (unbekannt),
Semih Halavurta (Wandsbeker TSV Concordia),
Marcell Jansen (unbekannt),
Daniel Michalowski (unbekannt),
Jerry Sampaney (unbekannt),
Darwin Streubier (unbekannt)
Abgänge:
Niendorfer TSV
Zugänge: Dennis Thiessen (Altona 93 FC),
Sean Vinberg (SC Condor)
Abgänge:
SV Rugenbergen
Zugänge: Kevin Lohrke (unbekannt),
Sebastian Munzel (unbekannt),
Max Scholz (unbekannt)
Abgänge: Dominic Lemcke (VfL Pinneberg)
TSV Sasel
Zugänge: Stephen Kwesi Arthur (unbekannt),
Armin Gohari (unbekannt),
Jost Hausendorf (unbekannt),
Lasse Keunemann (unbekannt),
Lars Tiedemann (),
Dario Warlich ()
Abgänge:
FC Süderelbe
Zugänge: Jan Fock (unbekannt),
Erejon Kuci (),
Alexandar Mucunski (ETSV Hamburg)
Abgänge:
FC Teutonia Hamburg
Zugänge: Dennis Duve (unbekannt),
Maximilian Fischer (Harburger TB),
Arne Gillich (Karriereende),
André Kuhlencord (unbekannt),
André Müller (FC Jesteburg-Bendestorf),
Semir Svraka ()
Abgänge: Hannes Niemeyer (unbekannt)
TuS Osdorf
Zugänge: Adrian Gonzalez ()
Abgänge: Felix Schlumbohm (VfL Pinneberg),
Joel Yem Bissou Weiß (VW Billstedt 04)
VfL Pinneberg
Zugänge: Mauricio-Enrique Garcia (),
Ussumane Jau (unbekannt),
Dominic Lemcke (SV Rugenbergen),
Hischem Oudjouadj (unbekannt),
Felix Schlumbohm (TuS Osdorf),
Lion Strauß ()
Abgänge:
SC Victoria Hamburg
Zugänge: Joshua Freude (),
Torben Lindholm (unbekannt),
Finn Peters (unbekannt),
Yannick Siemsen (Wandsbeker TSV Concordia),
Nil von Appen (),
Tom Wohlers ()
Abgänge:
VW Billstedt 04
Zugänge: Mou-Inzou Bachir (unbekannt),
Mert Delireisoglu (unbekannt),
Christian Duruoma (unbekannt),
Nic Fischer (unbekannt),
Abdoul-Azim Kondo (unbekannt),
Nikola Maric (unbekannt),
Joel Yem Bissou Weiß (TuS Osdorf),
Mohammad Zakerwal (unbekannt)
Abgänge:
Wedeler TSV
Zugänge: Feriz Bajraktari (unbekannt),
Jan-Niclas Galke (unbekannt),
Yongkwan Lee ()
Abgänge: Jaques Rodrigues Oliveira (Wandsbeker TSV Concordia)
Landesliga Niedersachsen
MTV Treubund Lüneburg
Zugänge: Alexander Gerlach (unbekannt),
Robin Meyer ()
Abgänge:
FC Hagen/Uthlede
Zugänge: Maurice Banehr (unbekannt)
Abgänge: Jeremy da Rocha Nunes (SV BW Bornreihe),
Pascal Kranz (TuSG Ritterhude)
FC Eintracht Cuxhaven
Zugänge: Justin Sauermilch (unbekannt)
Abgänge:
SV Ahlerstedt/Ottendorf
Zugänge: Maric Buchholz (),
Lennard Fock ()
Abgänge:
SV BW Bornreihe
Zugänge: Jeremy da Rocha Nunes (FC Hagen/Uthlede),
Artur Degtjarenko (),
Miguel Mendoza (),
Anil Morkan (),
Teo Nekic (unbekannt),
Christopher Stolz (),
Andre Waldau ()
Abgänge: Phil Knauth (TuSG Ritterhude)
SV Emmendorf
Zugänge: Mika-Tjark Oldag ()
Abgänge:
SV Teutonia Uelzen
Zugänge: Rathwan Al Radi (unbekannt)
Abgänge:
TSV Etelsen
Zugänge: Maximilian Altevoigt (unbekannt),
Marc Fromme (unbekannt),
Tim Krohe (unbekannt),
Robert Littmann (unbekannt),
Timo Pötukat (unbekannt)
Abgänge:
TSV Ottersberg
Zugänge: Enes Acarbay (unbekannt),
Dino Delic (SV Ciwan Walsrode),
Bekim Murati (unbekannt)
Abgänge:
TuS Harsefeld
Zugänge: Stefan Forthaus (),
Henry Sung (unbekannt)
Abgänge:
TuSG Ritterhude
Zugänge: Iwen Boje (unbekannt),
Dario Cordes (),
Phil Knauth (SV BW Bornreihe),
Pascal Kranz (FC Hagen/Uthlede),
Nick Rode ()
Abgänge:
TV Meckelfeld
Zugänge: Leo Miroci (unbekannt)
Abgänge:
VfL Westercelle
Zugänge: Tim Cewe (TuS Celle FC),
Noah Heinemann (),
Niklas Pautsch (),
Collin-Luis Sarnowski (),
Tom Schaper (),
Hans-Martin Schneider (SC Wietzenbruch)
Abgänge:
Bezirksliga Niedersachsen
TV Jahn Schneverdingen
Zugänge: Jascha Goelitzer (Germania Walsrode),
Dennis Mülbe (unbekannt),
Fabian Natter (unbekannt)
Abgänge:
MTV Soltau
Zugänge: Nicklas-Joel-Ifeanyi Ibellow (),
Simon Kahnwald (),
Hendrik Labjuhn (),
Sebastian Meene (Karriereende),
Marc Möhle (unbekannt)
Abgänge:
Eintracht Elbmarsch
Zugänge: Ole Beutler (unbekannt),
Kai Flügge (unbekannt)
Abgänge:
SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen
Zugänge: Nizameddin Aygünes (1.) (Eigene 2. Herren),
Niels Illmann (MTV Luhdorf-Roydorf),
Mert Kurt (unbekannt),
Paul Leopold (Eigene 2. Herren)
Abgänge: Yannick Kochlin (VfL Maschen)
TSV Auetal
Zugänge: Marwan Ballout (unbekannt),
Grant Matthew Kendon Sharka (unbekannt)
Abgänge: Stephen Kullik (MTV Egestorf)
SV Essel
Zugänge: Christian Steiner (unbekannt)
Abgänge:
MTV Borstel-Sangenstedt
Zugänge: Tino Sommer (FC Roddau)
Abgänge: Leo Prigge (Studium)
Germania Walsrode
Zugänge: Philip Laabs (unbekannt),
Florian von Daak (SVE Bad Fallingbostel)
Abgänge: Jascha Goelitzer (TV Jahn Schneverdingen)
TuS Eschede
Zugänge: Bashir Abdalla (unbekannt),
Marcel Döhrmann (unbekannt),
Dennis Runge (MTV Eintracht Celle)
Abgänge:
SV Lindwedel H.
Zugänge: Ivo Antunovic (unbekannt),
Dannel Bernt (),
Tobias Borchers (unbekannt),
Jan Döring (),
Pascal Hölscher (unbekannt),
Julian Thomas (unbekannt)
Abgänge:
TSV Winsen/Luhe
Zugänge: Jan-Philip Albrecht (SG Elbdeich)
Abgänge: Necat Özekinci (TSV Winsen/Luhe II)
VfL Maschen
Zugänge: Yannick Kochlin (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen),
Marcel Kopmann (VfL Maschen II),
Luis Leweke (VfL Maschen)
Abgänge: Luis Leweke (VfL Maschen)
SC Wietzenbruch
Zugänge: Fabian Bikowski (),
Muhammed Bojang (unbekannt),
Felix Nowatschin (),
Bernd Slink (unbekannt)
Abgänge: Moussa Doumbouya (MTV Eintracht Celle),
Hans-Martin Schneider (VfL Westercelle)
TSV Elstorf
Zugänge: Niklas Brümmer (1.) (unbekannt),
Marcel Jaster (TVV Neu Wulmstorf II),
Yannick Viol (unbekannt)
Abgänge:
TuS Celle FC
Zugänge: Nürretin Demirel (unbekannt),
Daniel Herzog (unbekannt)
Abgänge: Tim Cewe (VfL Westercelle)
Kreisliga Niedersachsen
MTV Egestorf
Zugänge: Bilal Ballout (MTV Egestorf),
Stephen Kullik (TSV Auetal)
Abgänge: Bilal Ballout (MTV Egestorf),
Alexander Pohlmann (SG Salzhausen-Garlstorf),
Sebastian Richter (SG Salzhausen-Garlstorf)
TuS Fleestedt
Zugänge: Ole Blohm (Karriereende),
Jonas Finzel (ESV Maschen),
Felix Hohfeld (Studium),
Miguel Schröder (TV Meckelfeld II),
Chris Sterzl (beruflich)
Abgänge:
TuS Nenndorf
Zugänge: Dominic Ruck ()
Abgänge:
VfL Jesteburg
Zugänge: Max Eggert (MTV Brackel),
Max Nagler (unbekannt)
Abgänge:
Buchholzer FC
Zugänge: Samir Rabbi (TSV Buchholz 08),
Tim Wolter (Buchholzer FC II)
Abgänge:
TV Welle
Zugänge: Paul Burmeister (unbekannt),
Tom Lewandowski (TV Welle)
Abgänge: Tom Lewandowski (TV Welle)
MTV Borstel-Sangenstedt II
Zugänge: Christopher Pudelko ()
Abgänge:
MTV Luhdorf-Roydorf
Zugänge: Abgänge: Serhat Ataykaya (MTV Ashausen-Gehrden),
Niels Illmann (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen)
SG Salzhausen-Garlstorf
Zugänge: Sebastian Buttchereit (),
Alexander Pohlmann (MTV Egestorf),
Sebastian Richter (MTV Egestorf),
Hauke Sauer (unbekannt),
Marvin Werkmeister (unbekannt),
Tom Zwilus (unbekannt)
Abgänge:
MTV Ramelsloh
Zugänge: Marvin Schmechel (Eigene 2. Herren)
Abgänge:
TV Meckelfeld II
Zugänge: Bakhtiar Bahadari ()
Abgänge: Miguel Schröder (TuS Fleestedt)
MTV Ashausen-Gehrden
Zugänge: Fabian Ahrens (1.) (Eintracht Elbmarsch II),
Serhat Ataykaya (MTV Luhdorf-Roydorf),
Jonas Staack ()
Abgänge:
1. Kreisklasse Niedersachsen
Eintracht Elbmarsch II
Zugänge: Denis Behnke (unbekannt),
Niclas Kamrau (unbekannt),
Florian Schroller (2.) (unbekannt)
Abgänge: Fabian Ahrens (1.) (MTV Ashausen-Gehrden)
FC Rosengarten
Zugänge: Jusif Abou-Chleih (unbekannt),
Matthias Czimmeck (unbekannt),
Thore Leithold (1.) (unbekannt),
Bahar Ido Mirza (unbekannt)
Abgänge:
MTV Hanstedt
Zugänge: Anton Heins (),
Piotr Talik (unbekannt),
Jan-Luca Wolter (unbekannt)
Abgänge:
SG Elbdeich
Zugänge: Niklas Siebe (unbekannt),
Paul Wilkens (unbekannt)
Abgänge: Jan-Philip Albrecht (TSV Winsen/Luhe)
SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen II
Zugänge: Dominik Gressmann (unbekannt)
Abgänge:
SV Bendestorf II
Zugänge: Manuel Albertz (unbekannt),
Nico Meyer (unbekannt),
Philipp Neuhaus (MTV Brackel),
Christopher Schlegel (2.) (unbekannt)
Abgänge:
SV Dohren
Zugänge: Abgänge: Moritz Handke (Karriereende),
Martin Heinz (FC Süderelbe II),
Arjanit Pilana (SV Wistedt),
Fabien-Leon Zietz (Karriereende)
TSV Elstorf II
Zugänge: Steffen Bendig (),
Ron Engel (pausiert),
Lennard Paetow (),
Eduard Tide ()
Abgänge:
TSV Over-Bullenhausen
Zugänge: Danial Amintavakoli (),
Hendrik Titius (unbekannt)
Abgänge:
TSV Stelle
Zugänge: Patrick Bassler (),
Timon Jabke (unbekannt),
Johann Renje (Karriereende)
Abgänge:
TVV Neu Wulmstorf
Zugänge: Vincent Castro (unbekannt),
Mario Krystkowiak (TVV Neu Wulmstorf)
Abgänge: Marcel Jaster (unbekannt),
Mario Krystkowiak (TVV Neu Wulmstorf)
VfL Maschen II
Zugänge: Abgänge: Marcel Kopmann (VfL Maschen)