Transfers im Landkreis Harburg
Die LAFU-Redaktion versucht auf dieser Seite ein wenig Licht in das Transferchaos im Landkreis Harburg zu bringen. Sollten wir Transfers vergessen haben, so können uns diese gerne auf den bekannten Kommunikationswegen mitgeteilt werden.
Oberliga Hamburg
Altona 93 FC
Zugänge: Clifford Aniteye (unbekannt),
Vincent Aretz (unbekannt),
Braima Balde (Niendorfer TSV),
Milaim Buzhala (TSV Buchholz 08),
Eliezer Correia Ca (SV Halstenbek-Rellingen),
Jakob Drinkuth (unbekannt),
Tobias Grubba (SC Victoria Hamburg),
Prince Hüttner (Oststeinbeker SV),
Pablo Kunter (),
Jan Novotny (Oststeinbeker SV),
Mazlum Oguz (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Finn Rettstadt (unbekannt),
Marco Schultz (),
Max Stolzenburg (Wedeler TSV),
Dennis Thiessen (Altona 93 FC),
Sven Waldschmidt (unbekannt),
Abdullah Yilmaz ()
Abgänge: Felix Braunheim (TSV Heidenau),
Magnus Paul Hartwig (Niendorfer TSV),
Kevin Heitbrock (TSV Auetal),
Mehdi Jaoudat (FC Süderelbe),
Benjamin Lipke (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Ali Moslehe (TSV Winsen/Luhe),
King Onasis Paschen (FC Süderelbe),
Matthias Ribeau (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Jan Luka Segedi (Niendorfer TSV),
Dennis Thiessen (Altona 93 FC)
HSV Barmbek-Uhlenhorst
Zugänge: Qendrim Bajraktaraj (unbekannt),
Fabian Facklam (Meiendorfer SV),
Haci Gündogan (Meiendorfer SV),
Kristoffer Wilhelm Henning (unbekannt),
Kristoffer Laban (SC Condor),
Jannik Landwehr (unbekannt),
Benjamin Lipke (Altona 93 FC),
Matthias Ribeau (Altona 93 FC),
Dimitrij Rikspun (TuS Dassendorf),
Terje Scheffel (Meiendorfer SV),
Nico Schluchtmann ()
Abgänge: Fabio Dammann (unbekannt),
Tolga Odabas (FC Süderelbe),
Mazlum Oguz (Altona 93 FC),
Achraf Ouro-Gnaou (unbekannt),
Mert Özel (FC Süderelbe)
TSV Buchholz 08
Zugänge: David Amessan (unbekannt),
Lennart Brückner (Eintracht Elbmarsch),
Julian Büchel (Ausland),
Cedric Fuß (VfL Jesteburg),
Robin Hübner (TSV Buchholz 08),
Erik Kersten (TVV Neu Wulmstorf),
Glenn Lentvogt (Buchholzer FC),
Andreas Metzler (SV Curslack-Neuengamme),
Markus Niefert (TSV Buchholz 08),
Jakob Nordlohne (Eigene Junioren ),
Jan-Niklas Schulga (MTV Ashausen-Gehrden),
Baris Schulze (FC Süderelbe)
Abgänge: Dennis Auber (TSV Winsen/Luhe),
Alexander Bowmann (TSV Winsen/Luhe),
Milaim Buzhala (Altona 93 FC),
Lucas Figura (Buchholzer FC),
Jan Hasenbanck (SV Bendestorf),
Robin Hübner (TSV Buchholz 08),
Philip Mathies (Karriereende),
Markus Niefert (TSV Buchholz 08),
Henrik Titze (TSV Winsen/Luhe)
Buxtehuder SV
Zugänge: Servet Kizilboga (FC Verden 04),
Nico Matern (unbekannt),
Jon-Claude Probst (TV Meckelfeld),
Gerrit Siegismund (FC Süderelbe),
Ronald Vass (TuS Osdorf)
Abgänge: Jendrik Matthies (1.) (unbekannt),
Sebastian Menzel (Klub Kosova)
Wandsbeker TSV Concordia
Zugänge: Briant Alberti (Meiendorfer SV),
Ronny Buchholz (TuS Dassendorf),
Theodoros Ganitis (Wedeler TSV),
Jean Phillipe Gnanzou (SC Condor),
Lucas Hallmann (Meiendorfer SV),
Alexandar Mucunski (FC Süderelbe),
Lennart Calvin Müller (TuS Dassendorf),
Enrik Nrecaj (SV Halstenbek-Rellingen),
Finn Peters (FC Süderelbe),
Tobias Sävke (Meiendorfer SV),
Bazier Sharifi (Meiendorfer SV),
Timo Stegmann (SC Victoria Hamburg),
Kevin Zschimmer (SC Victoria Hamburg)
Abgänge: Niklas Stahlbock (SV Rugenbergen)
SC Condor
Zugänge: Michel Blunck (unbekannt),
Özgür Bulut (),
Göhkan Iscan (SC Victoria Hamburg),
Samir Kabashi (Germania Schnelsen),
Jannick Martens (unbekannt),
Andre Zick (unbekannt)
Abgänge: Melvin Bonewald (TuS Osdorf),
Pascal El-Nemr (SC Victoria Hamburg),
Jean Phillipe Gnanzou (Wandsbeker TSV Concordia),
Mustafa Karaaslan (unbekannt),
Kristoffer Laban (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Michael Jordan Löw (FC Türkiye)
SV Curslack-Neuengamme
Zugänge: Cem Cetinkaya (SC Victoria Hamburg),
Adam Hamdan (TuS Dassendorf),
Florian Klein (unbekannt),
Andre Monteiro Branco (SC Victoria Hamburg),
Arne Nüchterlein (unbekannt),
Jan Carlos Tofern (unbekannt),
Daniel Wulff (unbekannt)
Abgänge: Frederic Böse (TuS Dassendorf),
Rinik Carolus (TuS Dassendorf),
Julian Kerschke (TuS Dassendorf),
Andreas Metzler (TSV Buchholz 08),
Alexander Pohlmann (FC Süderelbe),
Dominic Ulaga (FC Türkiye)
TuS Dassendorf
Zugänge: Onur Akdogan (unbekannt),
Frederic Böse (SV Curslack-Neuengamme),
Rinik Carolus (SV Curslack-Neuengamme),
Tarik Cosgun (FC Süderelbe),
Julian Kerschke (SV Curslack-Neuengamme),
Marcel Lenz (),
Lennart Suratman (unbekannt),
Marcel von Walsleben-Schied ()
Abgänge: Eric Agyemang (Wedeler TSV),
Ronny Buchholz (Wandsbeker TSV Concordia),
Adam Hamdan (SV Curslack-Neuengamme),
Mark Hinze (Wedeler TSV),
Lennart Calvin Müller (Wandsbeker TSV Concordia),
Dimitrij Rikspun (HSV Barmbek-Uhlenhorst)
FC Türkiye
Zugänge: Furkan Aydin (Niendorfer TSV),
Eliseu Balde (unbekannt),
Marcel Dieckmeyer (Niendorfer TSV),
Emre Karakkütük (unbekannt),
Michael Jordan Löw (SC Condor),
Sahin Kaan Taflan (unbekannt),
Tolga Tüter (FC Süderelbe),
Onur Tüysüz (VW Billstedt 04),
Dominic Ulaga (SV Curslack-Neuengamme),
Serhat Yapici (Niendorfer TSV),
Joel Yem Bissou Weiß (VW Billstedt 04)
Abgänge: Mert Kepceoglu (Klub Kosova),
Martin Sobczyk (FC Süderelbe),
Vasco Zawada (Klub Kosova)
SV Halstenbek-Rellingen
Zugänge: Sergio Batista Monteiro (unbekannt),
Benjamin Markus Brameier (VfL Pinneberg),
Matthias Chmielewski (Germania Schnelsen),
Frederic Ole Ernst (unbekannt),
Adrian Ghadimi Nouran (FC Elmshorn),
Dennis Ghadimi Nouran (FC Elmshorn),
Thomas Hanstein (unbekannt),
Tim Jeske (VfL Pinneberg),
Christian Okafor (unbekannt),
Ahmed Osmanov (SV Halstenbek-Rellingen),
Sascha Kevin Richert (VfL Pinneberg),
Fabian Rußbüldt (SV Rugenbergen),
Adulai Seidi (unbekannt)
Abgänge: Filip-Andre Barbarez (TuS Osdorf),
Eliezer Correia Ca (Altona 93 FC),
Enrik Nrecaj (Wandsbeker TSV Concordia),
Ahmed Osmanov (SV Halstenbek-Rellingen)
Niendorfer TSV
Zugänge: Dilan Aboagye (unbekannt),
Colin Blumauer (unbekannt),
Pascal Ehrenberg (unbekannt),
Tyron Manu Gyamenah (unbekannt),
Magnus Paul Hartwig (Altona 93 FC),
Arnold Asenso Hoeling (USC Paloma),
Jan Luka Segedi (Altona 93 FC),
Behzad Shirgou (unbekannt),
Kevin Trenel (Meiendorfer SV),
Malte Wilhelm (),
John Alexander Zimmermann (unbekannt)
Abgänge: Furkan Aydin (FC Türkiye),
Braima Balde (Altona 93 FC),
Marcel Dieckmeyer (FC Türkiye),
Serhat Yapici (FC Türkiye)
SV Rugenbergen
Zugänge: Raoul Bouveron (),
Marc Brunkhorst (unbekannt),
Dominik Lange (unbekannt),
Dominic Lemcke (VfL Pinneberg),
Dennis Limani (unbekannt),
Niklas Stahlbock (Wandsbeker TSV Concordia)
Abgänge: Nick Hallbauer (SC Victoria Hamburg),
Fabian Rußbüldt (SV Halstenbek-Rellingen),
Dennis Schmidt (TuS Osdorf),
Viktor Streib (Klub Kosova),
Gary Voorbraak (Wedeler TSV)
FC Süderelbe
Zugänge: Dennis Duve (SC Poppenbüttel),
Kevin Genske (TSV Elstorf),
Sandro Greff (unbekannt),
Max Hartmann (MTV Treubund Lüneburg),
Mehdi Jaoudat (Altona 93 FC),
Mirco Jünger (Harburger TB),
Gvidonas Narmontas (unbekannt),
Tolga Odabas (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
Mert Özel (HSV Barmbek-Uhlenhorst),
King Onasis Paschen (Altona 93 FC),
Goran Petrekovic-Loncar (Bramfelder SV),
Alexander Pohlmann (SV Curslack-Neuengamme),
Dejan Sekac (FC Süderelbe),
Martin Sobczyk (FC Türkiye),
Robert Subasic (SC Victoria Hamburg),
Gabriel Subasic (Meiendorfer SV),
Emrecan Tutak (FC Süderelbe)
Abgänge: Dennis Bergmann (SC Victoria Hamburg),
Mirco Bergmann (SC Victoria Hamburg),
Vitor Cadilhe Branco (SC Victoria Hamburg),
Tarik Cosgun (TuS Dassendorf),
Muhamet Hodolli (Klub Kosova),
Ernesto Matteo Keisef (FC St. Pauli U23),
Benjamin McCash Davis (unbekannt),
Victor Toluwalore Medaiyese (SC Victoria Hamburg),
Alexandar Mucunski (Wandsbeker TSV Concordia),
Finn Peters (Wandsbeker TSV Concordia),
Yannick Petzschke (unbekannt),
Nico Reinecke (TV Meckelfeld),
Dennis Marc Richter (unbekannt),
Nils Scheibner (unbekannt),
Felix Schuhmann (SC Victoria Hamburg),
Baris Schulze (TSV Buchholz 08),
Dejan Sekac (FC Süderelbe),
Boris Shtarbev (unbekannt),
Gerrit Siegismund (Buxtehuder SV),
Emrecan Tutak (FC Süderelbe),
Tolga Tüter (FC Türkiye)
SC Victoria Hamburg
Zugänge: Johann Gregor Adler (unbekannt),
Dennis Bergmann (FC Süderelbe),
Mirco Bergmann (FC Süderelbe),
Vitor Cadilhe Branco (FC Süderelbe),
Pascal El-Nemr (SC Condor),
Luca David Ernst (),
Nick Hallbauer (SV Rugenbergen),
Florian Jensen (unbekannt),
Hüseyin Karaca (VW Billstedt 04),
Victor Toluwalore Medaiyese (FC Süderelbe),
Stanley Owuso (unbekannt),
Felix Schuhmann (FC Süderelbe),
Tim Wiegand (VW Billstedt 04)
Abgänge: Cem Cetinkaya (SV Curslack-Neuengamme),
Tobias Grubba (Altona 93 FC),
Göhkan Iscan (SC Condor),
Andre Monteiro Branco (SV Curslack-Neuengamme),
Timo Stegmann (Wandsbeker TSV Concordia),
Robert Subasic (FC Süderelbe),
Kevin Zschimmer (Wandsbeker TSV Concordia)
VfL Pinneberg
Zugänge: Enis Ay (),
David Sebastian Both (SC Vier- und Marschlande),
Lennart Dora (unbekannt),
Timo Herrmann (unbekannt),
Jan Daniel Jania (unbekannt),
Jan-Henrik Kaetow (FC Elmshorn),
Kevin Alexander Koyro (unbekannt),
Stefan Kuhlmann (unbekannt),
Mohammad Zaman ()
Abgänge: Benjamin Markus Brameier (SV Halstenbek-Rellingen),
Tim Jeske (SV Halstenbek-Rellingen),
Dominic Lemcke (SV Rugenbergen),
Sascha Kevin Richert (SV Halstenbek-Rellingen),
Felix Schlumbohm (TuS Osdorf)
Wedeler TSV
Zugänge: Eric Agyemang (TuS Dassendorf),
Lucas Albracht (VSK Osterholz-Scharmbeck),
Davor Celic (unbekannt),
Boris Cordes (unbekannt),
Hendrik Ebbecke (unbekannt),
Jorma Eggers (),
Christopher Eibl (unbekannt),
Furkan Gökmen (VW Billstedt 04),
Gerrit Gomoll (unbekannt),
Sonay Tamay Hayran (unbekannt),
Mark Hinze (TuS Dassendorf),
Kangni Kenou (SV Lurup),
Niklas Marten (),
Christian Najjar (unbekannt),
Marcus Richter (FC Eintracht Cuxhaven),
Niklas Sabas (FC Eintracht Cuxhaven),
Marlo Steinecke (SV Blankenese),
Gary Voorbraak (SV Rugenbergen),
Emre Yayla (unbekannt)
Abgänge: Theodoros Ganitis (Wandsbeker TSV Concordia),
Max Stolzenburg (Altona 93 FC)
Klub Kosova
Zugänge: Berat Ademi (unbekannt),
Burhan Bedrolli (unbekannt),
Azdret Dika (unbekannt),
Muhedin Eminovic (unbekannt),
Abdul-Nafe Farahi (unbekannt),
Visar Galica (USC Paloma),
Max-Lennart Groenhagen (unbekannt),
Muhamet Hodolli (FC Süderelbe),
Christopher Hoff (unbekannt),
Argetim Kaba (Oststeinbeker SV),
Besir Kasami (unbekannt),
Mert Kepceoglu (FC Türkiye),
Agonis Krasniqi (HSV III),
Martin Krefta (unbekannt),
Adrian Mamudi (unbekannt),
Sebastian Menzel (Buxtehuder SV),
Mazlum Oruk (unbekannt),
Maurizio Scalisi (unbekannt),
Mirlind Shala (unbekannt),
Vulnet Sinani (unbekannt),
Patrick Smereka (TSV Auetal),
Viktor Streib (SV Rugenbergen),
Amir Ukshini (unbekannt),
Vasco Zawada (FC Türkiye)
Abgänge:
TuS Osdorf
Zugänge: Filip-Andre Barbarez (SV Halstenbek-Rellingen),
Benjamin Blume (unbekannt),
Sascha Blume (unbekannt),
Melvin Bonewald (SC Condor),
Gianluca D´agata (SV Blankenese),
Eddy-Morton Enderle (),
Claus Hencke (SV Blankenese),
Patrick Herbrand (),
Germain Hounsiagama (),
Tim Jobmann (),
Torben Krause (),
Bennet Krause (),
Rene Massoud (unbekannt),
Christoph Möhring (SC Alstertal-Langenhorn),
Sven Müller (unbekannt),
Christian Oktabec (TSV Auetal),
Felix Schlumbohm (VfL Pinneberg),
Dennis Schmidt (SV Rugenbergen),
Felix Spranger (),
Kevin Trapp (USC Paloma),
Antonio Ude (),
Jeremy Wachter ()
Abgänge: Ronald Vass (Buxtehuder SV)
Landesliga Niedersachsen
TV Meckelfeld
Zugänge: Dijar Kaval (Dersimspor Hamburg),
Kandal Kaval (VfL Maschen),
Cagwar Kaval (2.) (TV Meckelfeld II),
Leandro Louro (Buchholzer FC),
Patrick Oliveira-Vilela (TV Meckelfeld),
Simon Pfeiffer (TSV Winsen/Luhe),
Nico Reinecke (FC Süderelbe),
Yasar Sahin (VfL Maschen)
Abgänge: Giovanni Düring (Dersimspor Hamburg),
Hasan-Veli Kaval (VfL Maschen),
Patrick Oliveira-Vilela (TV Meckelfeld),
Daniel Jordi Pablo (unbekannt),
Frank Partenheimer (Karriereende),
Jon-Claude Probst (Buxtehuder SV),
Mahmoud Saddik (1.) (unbekannt),
Marcel Schumillas (TSV Neuland),
Lukas Spuler (unbekannt),
Dennis Steffen (Karriereende),
Moritz Swars (unbekannt),
Dennis Tiedemann (VfL Maschen),
Dennis Weihe (Karriereende),
Mike Westhäusler (TV Meckelfeld III),
Mike Westhäusler (unbekannt)
SV Eintracht Lüneburg
Zugänge: Phillip-Oliver Gruhn (TuS Neetze),
Falk Heise-Kardinahl (),
Dominik Heuer (MTV Borstel-Sangenstedt),
Mario Hoffmann (),
Lennart Holzhütter (MTV Treubund Lüneburg),
Feith Menke (),
Arbenit Musa (MTV Treubund Lüneburg),
Paul Schindler (unbekannt),
Nico Zemke (SV Ilmenau)
Abgänge:
MTV Treubund Lüneburg
Zugänge: Jannik Braun (),
Malte Meyer (),
Jannik Olesch (unbekannt),
Lajos-Noah Rossack (unbekannt),
Henrik Winkelmann ()
Abgänge: Lennart Ahrens (Eintracht Elbmarsch),
Tim Franke (unbekannt),
Max Hartmann (FC Süderelbe),
Lennart Holzhütter (SV Eintracht Lüneburg),
Arbenit Musa (SV Eintracht Lüneburg),
Julian Niebuhr (TuS Bodenteich),
Marcel Witthöft (TSV Winsen/Luhe)
TuS Harsefeld
Zugänge: Stephan Famewo (unbekannt),
Henrique Fuchs Klein (unbekannt),
Christopher Grube (unbekannt),
Niko Karsten (),
Erkan Sardas (Heeslinger SC)
Abgänge:
FC Hagen/Uthlede
Zugänge: Jan-Magnus Ahrens (unbekannt),
Daniel Grimm (Heeslinger SC),
Michel Klimmek (SV BW Bornreihe),
Christoph Müller (unbekannt),
Mirko Radtke (TSV Etelsen),
Simon-Tim Schoof (unbekannt),
Tobias Steenken (unbekannt),
Tim Von-Oesen (unbekannt)
Abgänge:
TSV Etelsen
Zugänge: Jens Finger (TSV Ottersberg),
Luca-Simon Homann (FC Verden 04),
Amadinho Kone (unbekannt),
Robertino Nolte (unbekannt),
Jonas Winkel (unbekannt)
Abgänge: Muhamed Özer (FC Verden 04),
Sören Radeke (FC Verden 04),
Mirko Radtke (FC Hagen/Uthlede)
SV Drochtersen/Assel II
Zugänge: Bünyamin Balat (TSV Sasel),
Philipp Blohm (unbekannt),
Marvin Breier (unbekannt),
Dimitri Fiks (SV Ahlerstedt/Ottendorf),
Jonas Hammermeister (),
Hendrik Lemke (unbekannt),
Niklas Andrea Niekerken (SV Ahlerstedt/Ottendorf),
Hannes Schulz (),
Jannis Trapp (Heeslinger SC),
Alexander Zielke (),
Dominik Zielke ()
Abgänge: Maik van Huffel (TSV Elstorf)
FC Eintracht Cuxhaven
Zugänge: Christopher Döscher (unbekannt),
Maurice Hoeder (unbekannt),
Brian Ottowitz (unbekannt),
Egzon Sula (unbekannt),
Lars Westhoff (unbekannt)
Abgänge: Marcus Richter (Wedeler TSV),
Niklas Sabas (Wedeler TSV)
MTV Eintracht Celle
Zugänge: Christoph Gaete von Wersebe (SC Vorwerk Celle),
Pascal Jarzyna (unbekannt),
Felix Krüger (TSV Havelse),
Pascal Leihbacher (unbekannt),
Rune Lübbers (unbekannt),
Timo Premper (VfL Westercelle),
Arnas Saulys (VfL Westercelle),
Torben Vogel (MTV Eintracht Celle),
Valentin von Behr (SG Eldingen),
Vincent Ziemke (SSV Südwinsen),
Adrian Zöfelt (TuS Eschede)
Abgänge: Jiyan Alin (unbekannt),
Alpha Jallow (TuS Celle FC),
Michel Moormann (SV Nienhagen),
Torben Vogel (MTV Eintracht Celle)
TuS Bodenteich
Zugänge: Rathwan Al Radi (SV Teutonia Uelzen),
Jan-Philipp Borchers (unbekannt),
Leon Brockschnieder (unbekannt),
Nils Burmeister (unbekannt),
Steffen Daug (unbekannt),
Christoph Dieterle (unbekannt),
Can Gültas (unbekannt),
Marten Hinrichs (unbekannt),
Ole Hinrichs (unbekannt),
Azad Karamac (SV Teutonia Uelzen),
Maarten Lühr (unbekannt),
Julian Niebuhr (MTV Treubund Lüneburg),
Moritz-Alexander Niebuhr (unbekannt),
Mirko Schwerin (unbekannt),
Frederik Strauss (unbekannt),
Kevin Venancio (SV Teutonia Uelzen),
Timo Westerfeld (unbekannt),
Kim Winter (unbekannt)
Abgänge:
TSV Ottersberg
Zugänge: Nisar Atris (unbekannt),
Jonas Cordes (unbekannt),
Christoph Drewes (Rotenburger SV),
Lars Hamelmann (Rotenburger SV),
Finn Herwig (unbekannt),
Jonas Lübeck (unbekannt),
Leon-Paul Seeger (unbekannt),
Deniz Ügdur (unbekannt)
Abgänge: Jens Finger (TSV Etelsen)
SV Komet Pennigbüttel
Zugänge: Philip Bötjer (unbekannt),
Aboubakar Diomande (unbekannt),
Tobias Dohr (unbekannt),
Marvin Eberhards (unbekannt),
Amed Fadika (unbekannt),
Stefan Hobbie (unbekannt),
Arne Jordt (unbekannt),
Kontantinos Katsanos (unbekannt),
Fabian Kauf (unbekannt),
Hans-Martin Kirchhoff (unbekannt),
Jan Kleen (unbekannt),
Nico Kulanek (unbekannt),
Andreas Lühr (unbekannt),
Florian Lührsen (unbekannt),
Rafael Monsees (unbekannt),
Wladislaw Pfeifer (unbekannt),
Kevin Rapp (unbekannt),
Philip Rucki (unbekannt),
Rene Thiel (unbekannt),
Tobias van Bree (unbekannt),
Jens Wöltjen (unbekannt),
Joschua Zurek (unbekannt)
Abgänge:
Rotenburger SV
Zugänge: Patrick Hiob (unbekannt),
Thies-Frederick Lünzmann (MTV Soltau),
Cedric Neuschwander (unbekannt),
Jannis Oberbörsch (Heeslinger SC),
Waldemar Ott (unbekannt),
Tim Potratz (unbekannt),
Cedrik Sackmann (unbekannt),
Florian Tinzmann (unbekannt)
Abgänge: Ercan Baris (SV Ciwan Walsrode),
Christoph Drewes (TSV Ottersberg),
Lars Hamelmann (TSV Ottersberg),
Maximilian Schulwitz (FC Verden 04)
SG Stinstedt
Zugänge: Nico Bauermeister (unbekannt),
Marvin Behrens (unbekannt),
Florian Bremer (unbekannt),
Julian Darr (unbekannt),
Jan Gerdes (unbekannt),
Christian Giese (unbekannt),
Peter Hardt (unbekannt),
Dastin Harrer (unbekannt),
Julian Hasselmann (unbekannt),
Patrick Hildebrandt (unbekannt),
Simon Jacobsen (unbekannt),
Nils-Eric Jansen (unbekannt),
Torben Janßen (unbekannt),
Kjell Karpe (unbekannt),
Eduard Krüger (unbekannt),
Jannik Martens (unbekannt),
Benjamin Neif (unbekannt),
Nils Onken (unbekannt),
Timo Ostermann (unbekannt),
Philipp Reinberger (unbekannt),
Ricardo Riemann (unbekannt),
Christoph Roes (unbekannt),
Martin Rös (unbekannt),
Tim Schlepps (unbekannt),
Christian Spill (Eintracht Elbmarsch),
Tobias Stolle (unbekannt),
Sebastian Teute (unbekannt),
Malte Wencke (unbekannt)
Abgänge:
SV Teutonia Uelzen
Zugänge: Robert Bruck (),
Nils Brüggemann (),
Marvin Drewes (),
Alexander Gertig (SV Emmendorf),
Nemanja Grahovac (),
Philipp Hatt (),
Dennis Maulhardt (unbekannt),
Alberto Mendes (),
Justin Reeger (unbekannt),
Jan-Luca Riechers (unbekannt),
Gregor Trowitzsch (unbekannt),
Ken Marko Venancio (),
Tom Wilhelms (),
Lennart Zahn (unbekannt)
Abgänge: Rathwan Al Radi (TuS Bodenteich),
Azad Karamac (TuS Bodenteich),
Philipp Klötzing (TV Jahn Schneverdingen),
Toni Purrucker (TV Jahn Schneverdingen),
Kevin Venancio (TuS Bodenteich)
FC Verden 04
Zugänge: Hermann Babe (unbekannt),
Jannes Bade (TV Jahn Schneverdingen),
Aboubacar Bamba (),
Adama Diarrassouba (unbekannt),
Lars-Torben Figna (unbekannt),
Tyark-Hendryk Füst (unbekannt),
Florian Heil (unbekannt),
Mivan Houra (unbekannt),
Sajieh Jaber (unbekannt),
Ibrahim Koua (),
Muhamed Özer (TSV Etelsen),
Sören Radeke (TSV Etelsen),
Maximilian Schulwitz (Rotenburger SV),
Lennart Uphoff (unbekannt)
Abgänge: Luca-Simon Homann (TSV Etelsen),
Servet Kizilboga (Buxtehuder SV)
Bezirksliga Niedersachsen
TuS Eschede
Zugänge: Maik Kirchhoff (unbekannt),
Kai Klapproth (unbekannt),
Sergej Kraus (SV Nienhagen),
Marvin Söhl (unbekannt),
Marec Thurmann (unbekannt),
Marc von der Ohe (unbekannt)
Abgänge: Pascal Dehrmann (unbekannt),
Dennis Flohr (unbekannt),
Adrian Zöfelt (MTV Eintracht Celle)
VfL Maschen
Zugänge: Ole Blohm (TuS Fleestedt),
Soykan Erkek (TSV Winsen/Luhe),
Marcel Esins (VfL Maschen II),
Alec Felder (1.) (Harburger SC),
Patrick Guder (VfL Maschen II),
Timo Kaireit (VfL Maschen),
Hasan-Veli Kaval (TV Meckelfeld),
Marco Kroeger (VfL Maschen II),
Michael Kühn (TSV Over-Bullenhausen),
Tim Langner (VfL Maschen),
Jan Schulz (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen),
Dominik Steiniger (TSV Over-Bullenhausen),
Dennis Tiedemann (TV Meckelfeld),
Andre Zyndra (Eigene 2. Herren)
Abgänge: David Aziz (TSV Auetal),
Ali Choweikh (unbekannt),
Mahmoud Hamo (ESV Maschen),
Tim Hupfer (TuS Fleestedt),
Timo Kaireit (VfL Maschen),
Kandal Kaval (TV Meckelfeld),
Tim Langner (VfL Maschen),
Nick Motzke (unbekannt),
Yasar Sahin (TV Meckelfeld),
Kim Schultze (Inter Hamburg),
Florian Schura (unbekannt),
Göksu Soguksu (unbekannt),
Mustafa Ilker Topal (unbekannt),
Tahsin Yilmaz (unbekannt)
Germania Walsrode
Zugänge: Christian Correa (unbekannt),
Jascha Goelitzer (TV Jahn Schneverdingen),
Dennes Gressmann (SV Soltau),
Dennis Lawitzki (TV Jahn Schneverdingen),
Fabian Natter (TV Jahn Schneverdingen),
Lasse Schedwill (MTV Soltau),
Ahmed Sevik (unbekannt),
Marek Thom ()
Abgänge: Alexander Bäsell (unbekannt),
Deniz Burc (SV Ciwan Walsrode),
Mirco Drewes (unbekannt),
Marcel Fischer (unbekannt),
Michael Gressmann (TSV Elstorf II),
Tim Habicht (unbekannt),
Matheis Heikoop (unbekannt),
Fabrice Heinig (SV Ciwan Walsrode),
Max-Henrik Justen (unbekannt),
Cengez Kamaci (SV Ciwan Walsrode),
Robert Kazmierczak (unbekannt),
Kubalay Kir (unbekannt),
Brian Kuzminskij (SV Ciwan Walsrode),
Patrick Oltmanns (unbekannt),
Ljabinot Rama (unbekannt),
Daniel Rother (unbekannt),
Lars Singpiel (unbekannt),
Thomas Thiele (unbekannt)
MTV Soltau
Zugänge: Jörn Bergmann (unbekannt),
Mathias Grabs (1.) (unbekannt),
Leon Isernhagen (unbekannt),
David Justus (unbekannt),
Julian Karacsonyi (),
Jan Müller (),
Edison Redzepi (unbekannt)
Abgänge: Steffen Bunke (unbekannt),
Mesut Celik (SV Ciwan Walsrode),
Ugur Erkus (unbekannt),
Daniel Giesecke (unbekannt),
Thies-Frederick Lünzmann (Rotenburger SV),
David-Roland Maria (unbekannt),
Wisam Resten (unbekannt),
Lasse Schedwill (Germania Walsrode),
Denis Schukailyk (unbekannt),
Benjamin Sukurica (unbekannt),
Jan-Hendrik Versemann (unbekannt),
Kai von der Brelie (unbekannt),
Florian Wallmann (unbekannt),
Michael Will (unbekannt),
Sebastian Winnig (unbekannt),
Michael Ziemann (unbekannt)
TSV Auetal
Zugänge: David Aziz (VfL Maschen),
Rik Christiansen (TSV Stelle),
Fernando Diener (TSV Stelle),
Kevin Heitbrock (Altona 93 FC),
Jan-Alexander Markurland (SG Elbdeich),
Joshua Reche (MTV Laßrönne),
Niklas Witte (MTV Luhdorf-Roydorf)
Abgänge: Ramon Arias (1.) (unbekannt),
Chris Bothe (SV Grün-Weiß Harburg),
Lukas Goblitschke (MTV Egestorf),
Marc Großkreutz (TVV Neu Wulmstorf),
Felix Öhler (unbekannt),
Christian Oktabec (TuS Osdorf),
Jonas Petersen (unbekannt),
Dennis Pölckow (SV Ilmenau),
Dennis Putensen (MTV Brackel),
Abdul Manan Rauf (VfL Lüneburg),
Jan-Philipp Schindler (unbekannt),
Dennis Schwarz (unbekannt),
Shoaib Sedeghi (SC Alstertal-Langenhorn),
Patrick Smereka (Klub Kosova),
Massih Tuchi (1.) (unbekannt),
Arne Weselmann (MTV Egestorf),
Merlin Witthöft (unbekannt)
VfL Westercelle
Zugänge: Jonas Henze (unbekannt),
Till Heuchert (unbekannt),
Pascal Hilbinger (unbekannt),
Jan-Henrik Kohls (unbekannt),
Tim Petersen (SSV Südwinsen),
Claas Pieper (SV Nienhagen),
Maximillian Runge (VfL Westercelle),
Timon Sieme (unbekannt)
Abgänge: Yalcin Agakiran (unbekannt),
Emrah Agakiran (unbekannt),
Quang-Duc Bui (TuS Celle FC),
Ayhan Cango (unbekannt),
Tim Cewe (TuS Celle FC),
Philipp Garmann (unbekannt),
Ioannis Giordano (unbekannt),
Jonathan Hagos (unbekannt),
Maximilian Heine (unbekannt),
Robin Heydemann (unbekannt),
Bryan-Alexander Johnston (unbekannt),
Holger Kaiser (unbekannt),
Dag-Hendrik Kasten (unbekannt),
Marcel Kubicki (unbekannt),
Sebastian Kunze (unbekannt),
Patrick Lahme (unbekannt),
Martin Lamont (unbekannt),
Aaron Meier (unbekannt),
Simon Müller (unbekannt),
Michael Pawlitschko (unbekannt),
Niels Petersen (unbekannt),
Malte Pickert (unbekannt),
Timo Premper (MTV Eintracht Celle),
Maximillian Runge (VfL Westercelle),
Arnas Saulys (MTV Eintracht Celle),
Benjamin Schubert (unbekannt),
Henning Schubotz (unbekannt),
Andreas Schwanke (unbekannt),
Carlo Tittl (unbekannt)
TSV Winsen/Luhe
Zugänge: Dennis Auber (TSV Buchholz 08),
Alexander Bowmann (TSV Buchholz 08),
Bastian Garbe (VfL Jesteburg),
Tobias Grube (FC Rosengarten),
Ber Holzinger (1.) (unbekannt),
Maxi Köster (SG Estetal),
Ali Moslehe (Altona 93 FC),
Rashad Piriyev (unbekannt),
Leo Prigge (SG Elbdeich),
Fabian Schulz (MTV Ramelsloh),
Henrik Titze (TSV Buchholz 08),
Marcel Witthöft (MTV Treubund Lüneburg)
Abgänge: Bilal Ballout (MTV Borstel-Sangenstedt),
Lukas Cibis (MTV Borstel-Sangenstedt),
Matthias Czimmeck (FC Rosengarten A-Junioren),
Matthias Dierks (TSV Winsen/Luhe II),
Gabriel El-Hafi (MTV Borstel-Sangenstedt),
Soykan Erkek (VfL Maschen),
Brian-Narian Fernando (MTV Borstel-Sangenstedt II),
Ali Hamade (MTV Borstel-Sangenstedt),
Yannick Heidrich (TSV Winsen/Luhe II),
Nils Jacob (TSV Winsen/Luhe II),
Markus Lügger (Karriereende),
Till-Leonard Moritz (Harburger TB),
Marc-Dennis Nielsen (unbekannt),
Sahin Özekinci (unbekannt),
Simon Pfeiffer (TV Meckelfeld),
Egzon Zaiqi (unbekannt)
MTV Borstel-Sangenstedt
Zugänge: Serhat Ataykaya (MTV Luhdorf-Roydorf),
Bilal Ballout (TSV Winsen/Luhe),
Lukas Cibis (TSV Winsen/Luhe),
Gabriel El-Hafi (TSV Winsen/Luhe),
Ali Hamade (TSV Winsen/Luhe),
Jonas Hoffmann (Karriereende),
Malte Meier (SG Elbdeich),
Mike Michalke (MTV Hanstedt),
Marco Schmidt (MTV Borstel-Sangenstedt),
Tino Sommer (MTV Borstel-Sangenstedt II)
Abgänge: Fabian Ehrig (unbekannt),
Dominik Heuer (SV Eintracht Lüneburg),
Mika Kraßmann (MTV Luhdorf-Roydorf),
Sven Ließke (MTV Borstel-Sangenstedt II),
Christopher Majka (MTV Borstel-Sangenstedt II),
Marco Schmidt (MTV Borstel-Sangenstedt),
Till Voss (TVV Neu Wulmstorf),
Lennart Woltmann (Eintracht Elbmarsch)
SV Essel
Zugänge: Tim Dörge (unbekannt),
Daniel Kutsche (SV Lindwedel H.),
Hannes Rode (Eintracht Leinetal),
Tim Schümann (unbekannt)
Abgänge: Martin Engeldinger (unbekannt),
Erik Heueisen (unbekannt),
Lukas Kusch (unbekannt),
Victor Onyechi (unbekannt),
Adrian Wojtowicz (unbekannt)
MTV Ashausen-Gehrden
Zugänge: Fabian Ahrens (2.) (Eintracht Elbmarsch),
Osman Akgün (TSV Buchholz 08 II),
Niclas Hildebrandt (MTV Ashausen-Gehrden),
Andreas Hübner (MTV Ashausen-Gehrden),
Christian Jensen (FC Roddau),
Marian Peters (),
Philip Schmitt (1.) (Eigene 2. Herren),
Nico Schönfeld (SG Elbdeich),
Stefan Schröder (2.) (MTV Ashausen-Gehrden),
Tim Schütt (MTV Ashausen-Gehrden II),
Moritz Tietze (MTV Hanstedt)
Abgänge: Björn Doormann (TSV Winsen/Luhe II),
Niclas Hildebrandt (MTV Ashausen-Gehrden),
Andreas Hübner (MTV Ashausen-Gehrden),
Miguel Leddin (unbekannt),
Yannick Prüss (MTV Ashausen-Gehrden II),
André Sahling (FC Rosengarten),
Jan-Christoph Schmidt (MTV Ashausen-Gehrden II),
Stefan Schröder (2.) (MTV Ashausen-Gehrden),
Jan-Niklas Schulga (TSV Buchholz 08)
SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen
Zugänge: Dennis Kuchenbäcker (1.) (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen),
Finn Oertzen (1.) (Eigene 2. Herren),
David Preusse (unbekannt),
Felix Zabiensky ()
Abgänge: John Cassel (Buchholzer FC),
Pascal Dinh (Eigene Junioren ),
Dennis Kuchenbäcker (1.) (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen),
Kevin Marquardt (TSV Stelle),
Cedric Rathje (Buchholzer FC),
Malte Rieckhoff (1.) (unbekannt),
Jan Schulz (VfL Maschen)
Eintracht Elbmarsch
Zugänge: Lennart Ahrens (MTV Treubund Lüneburg),
Kevin Koitka (unbekannt),
Steffen Qualmann (2.) (Eintracht Elbmarsch),
Lennart Woltmann (MTV Borstel-Sangenstedt)
Abgänge: Fabian Ahrens (2.) (MTV Ashausen-Gehrden),
Lennart Brückner (TSV Buchholz 08),
Timo Genkel (unbekannt),
Erik Marschel (Karriereende),
Chris Papstein (unbekannt),
Eric Papstein (unbekannt),
Steffen Qualmann (2.) (Eintracht Elbmarsch),
Christian Spill (SG Stinstedt)
TSV Elstorf
Zugänge: Jan Bassen (TSV Elstorf),
Julius Esmann (2.) (Eigene Junioren ),
Michael Gressmann (unbekannt),
Juliano Jantzen (Eigene Junioren ),
Diouf Mbaye (unbekannt),
Maik van Huffel (SV Drochtersen/Assel II)
Abgänge: Jan Bassen (TSV Elstorf),
Nico Diercks (TSV Elstorf II),
Kevin Genske (FC Süderelbe),
Jens Hering (unbekannt),
Tom Jähnig (unbekannt),
Marcel Jaster (TVV Neu Wulmstorf II),
Christoph Schwarz (unbekannt)
SV Nienhagen
Zugänge: Aykut Arslan (unbekannt),
Matthias Behrens (SV Nienhagen),
Sebastian Bengsch (unbekannt),
Niklas Block (unbekannt),
Sven-Oliver Bornemann (TuS Celle FC),
Dashnor Dullaj (SSV Südwinsen),
Naser Dullay (SSV Südwinsen),
Kevin Glaubitt (unbekannt),
Christian Grabowski (unbekannt),
Christian Hempel (unbekannt),
Tibor Kohlheb (unbekannt),
Rossano-George Lueg (unbekannt),
Alessandro Majer (unbekannt),
Jan Merkert (unbekannt),
Lukas Meyer (unbekannt),
Michel Moormann (MTV Eintracht Celle),
Thiemo Pohl (SV Nienhagen),
Serkan Sehver (unbekannt),
Adamu Soma (unbekannt),
Dimitri Tews (unbekannt),
Alexander Tiegs (unbekannt)
Abgänge: Mario Becker (unbekannt),
Matthias Behrens (SV Nienhagen),
Oliver Eley (unbekannt),
Robin Geisler (unbekannt),
Jens Gerloff (unbekannt),
Matthias Hildebrandt (unbekannt),
Matthias Hontzia (unbekannt),
Fabian Jungmichel (unbekannt),
Julian Jungmichel (unbekannt),
Sergej Kraus (TuS Eschede),
Jonas Kübeck (unbekannt),
Tim Lehmeier (unbekannt),
Alexander Lüer (unbekannt),
Julien Oelmann (unbekannt),
Julius Peters (unbekannt),
Claas Pieper (VfL Westercelle),
Thiemo Pohl (SV Nienhagen),
Kevin Roussel (unbekannt),
Christopher Schrantz (unbekannt),
Sedat Tüzün (unbekannt),
Matthias Walczak (unbekannt)
SV Ciwan Walsrode
Zugänge: Lokman Akyol (pausiert),
Ilhan Alim (unbekannt),
Eyaz Alyoussef (unbekannt),
Feyyaz Avanas (unbekannt),
Süleyman Ayaz (),
Ercan Baris (Rotenburger SV),
Deniz Burc (Germania Walsrode),
Aziz Burc (),
Mesut Celik (MTV Soltau),
Jalal Cheikho (unbekannt),
Ibrahim Diarrassouba (unbekannt),
Davut Ersu (),
Eduard Friesen (unbekannt),
Fabrice Heinig (Germania Walsrode),
Cengez Kamaci (Germania Walsrode),
Deniz Kamaci (unbekannt),
Brian Kuzminskij (Germania Walsrode),
Negati Oerper (unbekannt),
Zilan Ördek (unbekannt),
Refhat Sado (unbekannt),
Fehed Sado (unbekannt),
Delil Sürer (unbekannt),
Vehap Yildiz (unbekannt),
Derman Yildiz (unbekannt)
Abgänge:
TuS Celle FC
Zugänge: Raied Ali (unbekannt),
Sven Bothfeld (SSV Südwinsen),
Quang-Duc Bui (VfL Westercelle),
Tim Cewe (VfL Westercelle),
Indy Ebel (unbekannt),
Dean Feldmann (unbekannt),
Andreas Gerdes-Wurpts (unbekannt),
Alpha Jallow (MTV Eintracht Celle),
Milan-Tarkan Karak (unbekannt),
Marcel Kattenhorn (unbekannt),
Dennis Ly (unbekannt),
Maik Miller (unbekannt),
Mathis Peters (Ausland),
Dennis Runge (unbekannt),
Ebrima Singhateh (SC Wietzenbruch)
Abgänge: Sven-Oliver Bornemann (SV Nienhagen),
Johann Ehrentraut (unbekannt),
Ismail Haider Ismail (unbekannt),
Engin Kiy (unbekannt),
Kais Manai (unbekannt),
Sven Pohlmann (unbekannt),
Tino Schröder (unbekannt),
Lennart Steinkuhl (unbekannt),
Sye Tekeste (unbekannt),
Mathias Winkler (unbekannt),
Matthias Wörner (unbekannt)
TV Jahn Schneverdingen
Zugänge: Karim Attia (TV Jahn Schneverdingen),
Philipp Drotleff (unbekannt),
Philipp Klötzing (SV Teutonia Uelzen),
Marcel Kraus (unbekannt),
Matthias Lamping (unbekannt),
Janek Müller (unbekannt),
Toni Purrucker (SV Teutonia Uelzen),
Jan Schloo (unbekannt),
Maximilian Schulte (unbekannt),
Heinrich-Jonathan Walter (unbekannt)
Abgänge: Karim Attia (TV Jahn Schneverdingen),
Jannes Bade (FC Verden 04),
Tom-Jannis Beck (MTV Egestorf),
Morad Bounoua (unbekannt),
Jorma Depke (unbekannt),
Matthias Fischer (unbekannt),
Hannes Foth (unbekannt),
Jascha Goelitzer (Germania Walsrode),
Jan-Erik Grygiel (unbekannt),
Patrick Iwansky (unbekannt),
Tomasz Jankowski (unbekannt),
Oliver Kaaden (unbekannt),
Dennis Lawitzki (Germania Walsrode),
Michael Müller (unbekannt),
Fabian Natter (Germania Walsrode),
Dogan Örper (unbekannt),
Marcelo Reis (unbekannt),
Hiago Migliavaca Sanches (unbekannt),
Sascha Schäfer (unbekannt),
Henning Sieve (unbekannt),
Julius Stuhlmacher (unbekannt),
Patrick Werna (unbekannt)
Kreisliga Niedersachsen
TVV Neu Wulmstorf
Zugänge: Jannik Bohlin (TVV Neu Wulmstorf II),
Chris Chmielewski (TVV Neu Wulmstorf II),
Tim-Moritz Flügge (unbekannt),
David Gosciniak (FC Süderelbe II),
Marc Großkreutz (TSV Auetal),
Tolga Güngör (TVV Neu Wulmstorf II),
Klaas Krüger (TVV Neu Wulmstorf II),
Christoph Mohr (TVV Neu Wulmstorf II),
Björn Mohr (TVV Neu Wulmstorf II),
Till Voss (MTV Borstel-Sangenstedt),
Martin Paul Zmuda (Eigene 2. Herren)
Abgänge: Dennis Baars (unbekannt),
Marco Baars (unbekannt),
Hendrik Becker (unbekannt),
Pascal Beyer (unbekannt),
Enrico Economou (1.) (unbekannt),
Mirco Gehrlein (1.) (unbekannt),
Lucien Grigo (unbekannt),
Andre Hoffmann (unbekannt),
Steffen Hoffmann (1.) (unbekannt),
Christopher Holz (1.) (unbekannt),
Mathias Jacobs (unbekannt),
Timo Karger (unbekannt),
Sascha Kausch (unbekannt),
Erik Kersten (TSV Buchholz 08),
Christian Ketelsen (unbekannt),
Tobias Knop (unbekannt),
Ricardo Kuhls (1.) (unbekannt),
Vincent Kee-Yun Lee (unbekannt),
Jonas Meixner (unbekannt),
Björn Neumann (1.) (unbekannt),
Rene Reinstorf (TVV Neu Wulmstorf II),
Norman Scheepker (Karriereende),
Soeren Schmidt (unbekannt),
André Taige (1.) (unbekannt),
Pascal von Vacano (unbekannt)
VfL Jesteburg
Zugänge: Markus Blume (Karriereende),
Marvin Manzke (FSV Tostedt),
Jonas Marquardt (1.) (Eigene 2. Herren),
Felix Neubert (MTV Hanstedt),
Felix Pahl (TSV Buchholz 08 II)
Abgänge: Cedric Fuß (TSV Buchholz 08),
Bastian Garbe (TSV Winsen/Luhe),
Tim Geppert (unbekannt),
Heiko Heinrich (unbekannt),
Julien Heissig (unbekannt),
Daniel Ibing (SV Bendestorf),
Lukas Ilgner (SV Holm Seppensen),
Torsten Kossin (unbekannt),
Niklas Laser (unbekannt),
Stefan Lesic (Ausland),
Tom Richter (unbekannt),
Adam Rosynek (unbekannt),
Piotr Rosyner (unbekannt),
Jan-Louis Willinghöfer (unbekannt),
Jan Zimmermann (unbekannt)
SG Estetal
Zugänge: Johan Huth (Karriereende)
Abgänge: Jannis Hauschild (Karriereende),
Maxi Köster (TSV Winsen/Luhe),
Tom Vinke (TSV Buchholz 08 A-Junioren),
Sebastian-Matthias Völtz (Karriereende)
TuS Nenndorf
Zugänge: Nico Göhring (Eigene 2. Herren),
Benjamin Kozika (unbekannt),
Sven Werner (TuS Fleestedt)
Abgänge: Leif-Erik Andresen (unbekannt),
Niklas Bräuer (TV Meckelfeld A-Junioren),
Tim Nielsson (FC Rosengarten A-Junioren),
Darius Schmidt (unbekannt),
Stefan Stadtler (FC Rosengarten)
SV Bendestorf
Zugänge: Jan Hasenbanck (TSV Buchholz 08),
Daniel Ibing (VfL Jesteburg),
Pascal Schulz (Eigene 2. Herren),
Malte Thom (1.) (SV Bendestorf)
Abgänge: Justus Albers (SV Bendestorf II),
Philipp Mühle (TSV Heidenau),
Malte Thom (1.) (SV Bendestorf),
Alexander Ullrich (FC Rosengarten)
FC Rosengarten
Zugänge: Yasin Aydin (Harburger TB),
Pascal Bartling (TV Meckelfeld II),
Nico Dautzenberg (FC Rosengarten),
Frederik Ernst (Harburger TB),
Maximilian Peters (Harburger TB),
André Sahling (MTV Ashausen-Gehrden),
Nalan Santhamoorthy (2.) (FC Rosengarten II),
Stefan Stadtler (TuS Nenndorf),
Matthias Stoffels (unbekannt),
Alexander Ullrich (SV Bendestorf),
Björn Westermann (Harburger TB)
Abgänge: Dimitri Brausemann (2.) (FC Rosengarten II),
Nico Dautzenberg (FC Rosengarten),
Jannek Dittmer (unbekannt),
Jan-Eric Egler (1.) (unbekannt),
Carsten Fuhrmann (Karriereende),
Max Giesecke (FC Rosengarten II),
Tobias Grube (TSV Winsen/Luhe),
Julian Menk (unbekannt),
Nils Niemeyer (TSV Eintracht Hittfeld),
Dennis Schubert (Karriereende),
Tim Stuhsnat (1.) (Karriereende),
Dennis Taddiken (VfL Jesteburg II)
FC Este 2012
Zugänge: Nico Guder (Eigene 2. Herren),
Lars Nguyen (TuS Fleestedt),
Marcel Scheibel (1.) (FC Este 2012)
Abgänge: Pascal Benz (unbekannt),
Marcel Scheibel (1.) (FC Este 2012)
MTV Luhdorf-Roydorf
Zugänge: Cebrahil Ataykaya (unbekannt),
Andreas Bartsch (Karriereende),
Jan-Ole Henning (MTV Luhdorf-Roydorf II),
Tarik Juhre (unbekannt),
Mika Kraßmann (MTV Borstel-Sangenstedt),
Paul Rasper (Eigene Junioren ),
Yannick Rudolph (MTV Luhdorf-Roydorf),
Simon Tomeczek (unbekannt),
Jannis Wahl (1.) (Eigene Junioren )
Abgänge: Serhat Ataykaya (MTV Borstel-Sangenstedt),
Alex Bruns (unbekannt),
Nico Eggers (unbekannt),
Dominic Müller (TSV Winsen/Luhe II),
Hannes Oertzen (unbekannt),
Yannick Rudolph (MTV Luhdorf-Roydorf),
Niklas Witte (TSV Auetal),
Jan Zimehl (MTV Luhdorf-Roydorf II)
TuS Fleestedt
Zugänge: Julian Abromeit (TuS Fleestedt),
Folke Hesse (TuS Fleestedt II),
Tim Hupfer (VfL Maschen),
Benjamin Kirchhoff (TSV Over-Bullenhausen),
Nick Maack (TuS Fleestedt II),
Markus Malczak (Karriereende),
Philipp Schendel (1.) (unbekannt)
Abgänge: Julian Abromeit (TuS Fleestedt),
Nils Bengelsdorf (1.) (unbekannt),
Ole Blohm (VfL Maschen),
Melek Dziri (SV Grün-Weiß Harburg),
Martin Eymers (TuS Fleestedt II),
Justin Gorek (TV Meckelfeld A-Junioren),
Julian Häntsch (unbekannt),
Tristan Hruby (TSV Over-Bullenhausen),
Tobias Kral (unbekannt),
Andreas Meyer (TuS Hartenholm),
Lars Nguyen (FC Este 2012),
Benjamin Noll (1.) (unbekannt),
Bastian Rielinger (Karriereende),
Sven Werner (TuS Nenndorf),
Finn Wollenhaupt (unbekannt),
Lennart Zabel (Eigene Junioren )
MTV Borstel-Sangenstedt II
Zugänge: Omar Abdallah Mohamed Hassan (MTV Borstel-Sangenstedt II),
Brian-Narian Fernando (TSV Winsen/Luhe),
Fabian Flegel (),
Paul Gerke (unbekannt),
Nico Henke (),
Paul Hinz (unbekannt),
Jonas Hoffmann (2.) (),
Sven Ließke (MTV Borstel-Sangenstedt),
Daniel Macknow (MTV Hanstedt),
Christopher Majka (MTV Borstel-Sangenstedt),
Erik Meller (MTV Hanstedt),
Luca Meyer (2.) (unbekannt),
Tim Scholz (TSV Stelle),
Marcel Soetebier (unbekannt)
Abgänge: Omar Abdallah Mohamed Hassan (MTV Borstel-Sangenstedt II),
Marcel Lorenz (Eintracht Elbmarsch II),
Gerit Nowostawski (TSV Stelle),
Tino Sommer (MTV Borstel-Sangenstedt)
VfL Maschen II
Zugänge: Kenneth Bachorz (TV Meckelfeld II),
Tjorben Baumann (unbekannt),
Marcel Esins (2.) (unbekannt),
Patrick Guder (2.) (unbekannt),
Tom Meyer (unbekannt),
Yannick-Ralph Nagel (2.) (unbekannt),
Jan Schumacher (unbekannt),
Nikolas Stender (unbekannt),
Malte Stender (unbekannt),
Fabio Stephan (unbekannt),
Benn Ürgün (unbekannt),
Jonathan Westphal (unbekannt)
Abgänge: Odai Alhamod (ESV Maschen),
David Aziz (2.) (unbekannt),
Devin Derboven (TSV Stelle),
Marcel Esins (VfL Maschen),
Fabian Markus Fellberg (unbekannt),
Patrick Guder (VfL Maschen),
Dima Jeske (unbekannt),
Marcel Klock (2.) (unbekannt),
Marco Kroeger (VfL Maschen),
Marvin Landowski (unbekannt),
Nico Meyer (unbekannt),
Dennis Pannen (2.) (unbekannt),
Nico Rausch (TSV Eintracht Hittfeld),
Lars Saße (2.) (unbekannt),
Szymon Schreiber (unbekannt),
Emre Tanger (ESV Maschen),
Dennis Wesseloh (unbekannt)
Buchholzer FC
Zugänge: John Cassel (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen),
Christian Cordes (TSV Buchholz 08 II),
Lucas Figura (TSV Buchholz 08),
Daniel Fildebrandt (Buchholzer FC II),
Tim-Philipp Linkerhägner (TSV Buchholz 08 II),
Obaidah Nassan (unbekannt),
Cedric Rathje (SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen),
Till Schrader (Eigene Junioren )
Abgänge: René Lasseur (unbekannt),
Glenn Lentvogt (TSV Buchholz 08),
Leandro Louro (TV Meckelfeld),
Valentin Pimpels (TV Meckelfeld A-Junioren),
Piotr Rosyner (VfL Jesteburg II),
Peer Schönfeld (1.) (SV Holm Seppensen),
Tim Wiese (unbekannt)
TSV Heidenau
Zugänge: Felix Braunheim (Altona 93 FC),
Felix Fabel (TSV Heidenau),
André Köhnecke (TSV Heidenau),
Philipp Mühle (SV Bendestorf),
Ralf Till (TSV Heidenau)
Abgänge: Cenk Akbulak (HEBC Hamburg),
Felix Fabel (TSV Heidenau),
André Köhnecke (TSV Heidenau),
Torge Löhden (SV Dohren),
Ralf Till (TSV Heidenau)
TV Welle
Zugänge: Lou Apel (TV Welle A-Junioren),
Lukas Block (unbekannt),
Jan Heiker (),
Vincent Lewandowski (TV Welle A-Junioren),
Benedikt Mundt (Eigene 2. Herren)
Abgänge: David Ahlers (SV Holm Seppensen),
Maximilian Gerson (Ausland),
Felix Merkens (Eigene 2. Herren)
MTV Egestorf
Zugänge: Tom-Jannis Beck (TV Jahn Schneverdingen),
Tom-Willi Cordes (MTV Egestorf II),
Lukas Goblitschke (TSV Auetal),
Til Hannig (unbekannt),
Leon Homann (pausiert),
Lukas Lübberstedt (MTV Egestorf),
Lucas Meyer (SG Salzhausen-Garlstorf),
Felix Prömm (pausiert),
Lukas Schmitz (MTV Egestorf),
Jakob Stöckmann (SG Salzhausen-Garlstorf),
Nico Tangermann (MTV Egestorf),
Arne Weselmann (TSV Auetal)
Abgänge: Nico Bathel (unbekannt),
Maurice Heissig (unbekannt),
Jan Hyla (unbekannt),
Lukas Lübberstedt (MTV Egestorf),
Lennart Ranf (unbekannt),
Marcel Rehr (1.) (unbekannt),
Lukas Schmitz (MTV Egestorf),
Nico Tangermann (MTV Egestorf)
1. Kreisklasse Niedersachsen
TV Meckelfeld II
Zugänge: Marc Biedermann (unbekannt),
Christoph Broscheit (),
Matthias Eberlein (),
Max Reitzig (unbekannt),
Simon Witt (unbekannt)
Abgänge: Kenneth Bachorz (VfL Maschen II),
Pascal Bartling (FC Rosengarten),
Kevin Eick (unbekannt),
Cagwar Kaval (2.) (TV Meckelfeld),
Marvin Mestre (unbekannt),
Bilyant Mustafov (unbekannt),
Steve Schiemann (ESV Maschen),
Andre Schneidenbach (unbekannt),
Arkadiusz Sienkiewicz (unbekannt),
Demir Sulemanowski (unbekannt)
SG Scharmbeck-Pattensen/Ashausen II
Zugänge: Kevin Behneke (unbekannt),
Tobias Kowalski (unbekannt),
Dominik Kuchenbäcker (unbekannt),
Janek Niemann (unbekannt),
Hannes Oertzen (unbekannt),
David Preusse (unbekannt),
Leon Steffens (unbekannt),
Felix Zabiensky (2.) ()
Abgänge: Mika Schmeichel (MTV Luhdorf-Roydorf II)
TSV Eintracht Hittfeld
Zugänge: Lukas Belas (unbekannt),
Markus Bombe (),
Malte Hoppe (),
Luca Moritz (pausiert),
Nils Niemeyer (FC Rosengarten),
Nico Rausch (VfL Maschen II)
Abgänge: Markus Rieckmann (unbekannt)
TVV Neu Wulmstorf II
Zugänge: Dennis Baars (2.) (unbekannt),
Enrico Economou (unbekannt),
David Gosciniak (2.) (unbekannt),
Alen Isic (unbekannt),
Marcel Jaster (TSV Elstorf),
Niklas Klüß (unbekannt),
Philip Pancritius (unbekannt),
Rene Reinstorf (TVV Neu Wulmstorf),
Paul Weise (2.) (unbekannt)
Abgänge: Hendrik Becker (2.) (unbekannt),
Jannik Bohlin (TVV Neu Wulmstorf),
Chris Chmielewski (TVV Neu Wulmstorf),
Tolga Güngör (TVV Neu Wulmstorf),
Timo Karger (2.) (unbekannt),
Christian Ketelsen (2.) (unbekannt),
Tobias Knop (2.) (unbekannt),
Klaas Krüger (TVV Neu Wulmstorf),
Vincent Kee-Yun Lee (unbekannt),
Christoph Mohr (TVV Neu Wulmstorf),
Björn Mohr (TVV Neu Wulmstorf),
Sören Schmidt (2.) (unbekannt)
MTV Hanstedt
Zugänge: Mirko Jankowski (SG Elbdeich)
Abgänge: Daniel Macknow (MTV Borstel-Sangenstedt II),
Erik Meller (MTV Borstel-Sangenstedt II),
Mike Michalke (MTV Borstel-Sangenstedt),
Felix Neubert (VfL Jesteburg),
Martin Nitschke (unbekannt),
Andreas Parhuta (SV Holm Seppensen),
Lars Schmidt (MTV Brackel),
Moritz Tietze (MTV Ashausen-Gehrden)
Eintracht Elbmarsch II
Zugänge: Sebastian Alpheus (unbekannt),
Marcel Lorenz (MTV Borstel-Sangenstedt II),
Lennart Pahl (unbekannt),
Stefan Post (),
Philipp Reinstorf (unbekannt),
Alexander Strauer ()
Abgänge: Baktasch Rassuli (TSV Stelle)
SG Salzhausen-Garlstorf
Zugänge: Zufer Catovic (unbekannt),
Darius Frank (unbekannt),
Eduard Heinrich (SG Salzhausen-Garlstorf),
Luca Heuer (),
Tobias Krause ()
Abgänge: Andre Donath (unbekannt),
Eduard Heinrich (SG Salzhausen-Garlstorf),
Sebastian Homann (unbekannt),
Marcel Jost (unbekannt),
Lennart-Malte Kluge (unbekannt),
Marcel Kluth (unbekannt),
Christian Lexau (unbekannt),
Dennis Martin (unbekannt),
Lucas Meyer (MTV Egestorf),
Alexander Richter (unbekannt),
Christopher Richter (unbekannt),
Eugen Schulz (unbekannt),
Jamy Schuris (unbekannt),
Lukas Schwarze (unbekannt),
Jakob Stöckmann (MTV Egestorf)
TSV Over-Bullenhausen
Zugänge: Dennis Brunkhorst (unbekannt),
Tristan Hruby (TuS Fleestedt),
Patrick Kloodt (unbekannt),
Dominik Langerbein (unbekannt),
Malte Saße (unbekannt),
Justin Wedemann (unbekannt),
Dominik Wintjen (unbekannt)
Abgänge: Benjamin Kirchhoff (TuS Fleestedt),
Michael Kühn (VfL Maschen),
Dominik Steiniger (VfL Maschen)
SG Elbdeich
Zugänge: Justus Göthel (),
Christian König (unbekannt),
Timo Raffenberg (unbekannt)
Abgänge: Moritz Bahn (SG Elbdeich A-Junioren),
Eric Behncke (unbekannt),
Sebastian-Aurel Bolte (unbekannt),
Mirko Jankowski (MTV Hanstedt),
Florian Löscher (unbekannt),
Niklas Lübbe (unbekannt),
Jan-Alexander Markurland (TSV Auetal),
Malte Meier (MTV Borstel-Sangenstedt),
Leo Prigge (TSV Winsen/Luhe),
Steffen Richter (unbekannt),
Hauke Rusch (unbekannt),
Nico Schönfeld (MTV Ashausen-Gehrden),
Markus Staacke (TSV Stelle),
Dennis Twesten (unbekannt),
Martin Wedemann (unbekannt),
Stefan Wilcke (unbekannt)
TSV Holvede-Halvesbostel
Zugänge: Dominik Fittschen (Eigene 2. Herren)
Abgänge:
MTV Ramelsloh
Zugänge: Sebastian Ernst (pausiert),
Sebastian Forker (pausiert)
Abgänge: Alberto Fiorentino (Eigene 2. Herren),
Christopher Kiehne (Eigene 2. Herren),
Tom Kollmorgen (unbekannt),
Markus Laußat (Eigene 2. Herren),
Frithjof Maack (unbekannt),
Maximilian Moser (unbekannt),
Stefan Neils (unbekannt),
Wolfgang Penzel (Karriereende),
Fabian Schulz (TSV Winsen/Luhe),
Thorsten Schumann (unbekannt),
Lasse Wiechert (unbekannt)
VfL Jesteburg II
Zugänge: Christopher Fitschen (unbekannt),
Felix Pahl (2.) (unbekannt),
Piotr Rosyner (Buchholzer FC),
Dennis Taddiken (FC Rosengarten),
Niklas Torz (unbekannt),
Marten Voß (unbekannt)
Abgänge: Tarek Cattan (2.) (unbekannt)
SV Dohren
Zugänge: Armin Aldag (FSV Tostedt),
Ole Behrens (FSV Tostedt),
Nils Behrens (FSV Tostedt),
Oliver Ehmcke (FSV Tostedt),
Kevin-Pat Laatz (SV Wistedt),
Torge Löhden (TSV Heidenau),
Benedikt Strathmann ()
Abgänge: Björn Carstens (Karriereende),
Niklas Eggers (FSV Tostedt),
Benjamin Gaum (unbekannt),
Tibor Harders (SV Wistedt),
Hannes Parsch (unbekannt),
Tobias Stegmann (unbekannt),
Florian Urban (unbekannt)
SV Wistedt
Zugänge: Timon Aldag (unbekannt),
Ali El-Kara (FSV Tostedt),
Timo Fehling (),
Tibor Harders (SV Dohren),
Patrick Knoche (),
Rainer Lüdemann (),
N. N. (unbekannt),
Jens Pusch ()
Abgänge: Kevin-Pat Laatz (SV Dohren)